Владельцы «Лад» признались в нелюбви к «АвтоВАЗу»

05 грудня 2014
25

Автомобили «АвтоВАЗа» обладают наиболее низким индексом потребительской лояльности (NPS) в России. Лишь только пять процентов обладателей «Лад» посоветовали бы своим друзьям, коллегам или родственникам приобрести машину этой марки. Об этом сообщает издание «Автосреда» со ссылкой на исследование агентства «Автостат».

Рейтинг автомобильных компаний с самыми лояльными клиентами возглавила марка Mercedes-Benz. 70 процентов владельцев «Мерседесов» предпочли бы купить машину немецкого производителя снова или посоветовали бы это сделать своим знакомым. В тройку лидеров также вошли компании Land Rover и BMW – 68 и 62 процента соответственно.

Более всего позиций в первой десятке оказалось у представителей японского автопрома: Mazda (61 процент), Subaru (60 процентов), Lexus (57 процентов) и Toyota (56 процентов). Кроме того, в «Топ-10» вошли компании Kia (61 процент) и Skoda (57 процентов).

Помимо «Лады», в тройку компаний с самыми нелояльными клиентами попала южнокорейская марка Daewoo (8 процентов) и китайская Lifan (15 процентов).

По результатам прошлогоднего исследования, самыми приверженными к бренду своего автомобиля водителями оказались владельцы «Фольксвагенов». 58 процентов обладателей машин немецкой марки заявили, что в случае покупки нового автомобиля, они бы предпочли машину этой же компании. Марка Mercedes-Benz заняла тогда восьмое место с показателем 42 процента. Внизу рейтинга оказались компании Geely (16 процентов), Lada (16 процентов) и Lifan (15 процентов).

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Альберт Эйнштейн  

Почему-то совсем неудивительно! Эти вёдра редко кому нужны ...

+10-8ВІДПОВІСТИ  
marvin1111  

не ну как вариант, если у вас на мерседес сильно не хватает

+11-2ВІДПОВІСТИ  
CM_117  

Да альтернативы новым ВАЗам давно уже полно и эта альтернатива и надёжнее и комфортнее и стоит приблизительно столько же , и запчасти доступные . Смысла брать ВАЗ не вижу ! Ну а не хватает на новый мерседес , всегда можно купить б/у

-1ВІДПОВІСТИ  
Serzh_d  

Статья бредовая, что за сравнение бмв, мерса и ваза, данные марки авто из разных сегментов, попробуйте купить мерс за 8 зелени (новый)

+9-8ВІДПОВІСТИ  
Lex_  

Это статья не о том, что мерседес лучше за ваз, а о покупательской лояльности

+5-6ВІДПОВІСТИ  
V-Vanio  

Да, да очень интересный рейтинг. Было опрошено 1500 человек у входа метро. Уж очень все достоверно!

+8-8ВІДПОВІСТИ  
серж .  

это все равно как спросить у бомжа, где бы ты лучше жил на помойке или в особняке на рублевке, что за сравнения?

+8-6ВІДПОВІСТИ  
Kyiv-City-Driver  

По правде говоря, качество в других странах давно вышло на высокий уровень. Логаны исчезли потому русские их собирать не умеют. В раше только русские логаны, поправте если ошибаюсь. Смысл статьи - второй раз за ВАЗ? Оказалось не хотят люди после ВАЗа ВАЗ. Так и я после Таврии Таврию не хотел .

+6-4ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Більшість коментаторів явно не розуміють, що то таке - "споживча лояльність"! В матеріалі ніхто не порівнює "мерседеси" з "вазиками", а пояснюють, що той, хто мав "Жигулі", не буде їх радити купувати друзям - от у чому оцінка! (Тільки 5% будуть це робити, а 95 - ні!) Те ж саме стосується відсотків щодо інших марок автомобілів! P. S. Уважніше читайте текст, шановні...

+7-6ВІДПОВІСТИ  
серж .  

какая на хрен потребительская лояльность, она может быть при покупке колбасы или конфет, а машины покупают сознательно имея определенную сумму денег при этом осознавая что ваз это не мерен и не бэха и поэтому не чего от них ждать роскоши, комфорта и еще бог знает чего. а статейка в духе нашего времени обгадить все российское, что бы наши " патриоты" поглумились на славу, у нас же все хорошо мы ездим на престижных тачках и нам же только и остается как смеяться над россиянами.

+7-5ВІДПОВІСТИ  
Kyiv-City-Driver  

это другая страна!!!!!! хвалите сами, то что продвигают за гос счет с вашего бюджета. Пока ВАЗ говно, мы поржом, все логично .

+2-4ВІДПОВІСТИ  
Влад-мир  

Наиболее высоким индексом потребительской лояльности в общей массе будут иметь более дорогие и престижные авто с наибольшим количеством опций,с наилучшей отделкой салона,с более мощными двигателями....Не совсем корректный тест.Может стоило сравнивать в каких-то определенных ценовых диапазонах!?

+5-4ВІДПОВІСТИ  
Shep  

круто, лифан уже до уровня лады дорос...или наоборот , хрен поймешь

+4-2ВІДПОВІСТИ  
Findiperz  

Про мазду правда, купил бы еще 6-ку , да и сх-5 прикольная)))

+1-2ВІДПОВІСТИ  
Findiperz  

У меня мазда 6 2008 года с пробегом 115 тыщ , а у брата Рено логан универсал 2011 года с пробегом 50 тыщ ,а по состоянию как будто наоборот: в рено водительское сиденье проваленное и порванное. Новая мазда стоила 35 000 , новый Логан 15 , щас мазда 15 , а логан 10 000. А разница в качестве и комфорте космос!

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Brother_m1  

Сам при этом потери посчитаешь или посчитать?

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Киндзюлис  

в условиях массового лавинообразного развития мирового автомпрома лады просто не замечаются , они не интересны, т.к. сильно отстают во всем

+4-3ВІДПОВІСТИ  
andrey_86  

тот факт, что ветка о ладе самая обсуждаемая, говорит об обратном

+4-3ВІДПОВІСТИ  
andrey378  

Статью надо было назвать -Владельцы «Лад» признались в ненависти к «АвтоВАЗу»-так было бы правильнее.Таз с конвеера выпускает мусор ,а не авто на выходе.

+1-2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація