Владелец Saab отказался признать себя банкротом

15 серпня 2014
0

Компания NEVS, владеющая маркой Saab, заявила, что она не может быть признана банкротом. Хозяева шведского автопроизводителя отметили, что их активы превышают сумму задолженности перед поставщиками. Об этом говорится в официальном сообщении на сайте фирмы.

В NEVS добавили, что несвоевременная оплата счетов связана с отсутствием необходимого количества свободных денежных средств. В сообщении компании говорится также о том, что все долги перед поставщиками будут закрыты, но точная дата оплаты пока неизвестна.

Помимо этого, владелец Saab заявил, что ведет переговоры о сотрудничестве с двумя крупными автопроизводителя. С какими именно и когда закончатся обсуждения партнерства, неизвестно. Тем не менее, компания Labo Test, потребовавшая признать NEVS банкротом из-за долга в 22 тысячи долларов, в ответ на это сообщение отозвала свой иск. Прежде сообщалось о том, что часть акций шведской марки хочет приобрести индийская Mahindra & Mahindra.

Компания NEVS купила бренд Saab у «Спайкера» осенью 2012 года. Через год было возобновлено серийное производство седана 9-3 на заводе в Тролльхеттане, но в мае текущего года сборку прекратили. Причиной стало отсутствие финансирования от китайской компании Qingbo Investment, которая является совладельцем NEVS.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація