Власти Германии дали разрешение на отзыв еще 460 тысяч автомобилей Volkswagen AG

17 серпня 2016
0

Немецкий концерн Volkswagen AG получил от Федерального агентства по автотранспорту Германии (KBA) разрешение на проведение очередного отзыва дизельных автомобилей.

Немецкий регулятор одобрил план новой сервисной кампании, разработанный специалистами Volkswagen AG. В рамках данного отзыва в сервисные центры отправятся автомобили моделей Volkswagen Polo и Seat Ibiza, укомплектованные дизельными 1,2-литровыми двигателями семейства EA189. Общее количество отзываемых автомобилей составляет 460 тысяч экземпляров.

Как сообщили в пресс-службе концерна, всем владельцам указанных автомобилей уже отправлено извещение с описанием проблемы и приглашение в сервисный центр для бесплатного проведения ремонтных работ. Специалисты сервисов, в соответствии с техническим планом, проведут замену управляющего программного обеспечения двигателя, ответственного за систему контроля выхлопов. В отличие от остальных дизельных двигателей этого семейства, 1,2-литровые не нуждаются в замене физических компонентов впускной системы для приведение в соответствие с текущими экологическими стандартами.

Напомним, что этот отзыв – только часть глобальной сервисной компании Volkswagen AG по устранению последствий «дизельгейта». Так, в прошлый раз концерн получил от KBA разрешение на отзыв 800 тысяч седанов Passat.

Также, стоит отметить, что эти решения KBA, согласно законодательству Евросоюза, являются обязательными к исполнению во всех странах-участниках, поэтому проблем с проведением отзыва в других странах ЕС у VW AG возникнуть не должно.

Джерело: MotorPage.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація