Вместо моста через Керченский пролив могут построить тоннель

30 жовтня 2014
22

Строительство моста через Керченский пролив оказалось под вопросом, сообщает «РИА Новости». Власти Крыма считают, что реализация такого проекта может быть опасна из-за частых неблагоприятных погодных условий. В сложившейся ситуации, правительство полуострова считает, что более выгодным и безопасным будет создание тоннеля через Керченский пролив.

«У нас есть предложения китайских, канадских корпораций, которые строили многочисленные туннельные и мостовые переходы. Они четыре-пять лет уже работают на этом направлении и четко нам говорят, что мост строить просто там опасно, потому что минимум месяц в году, отдельными периодами, работать не будет из-за штормовых ветров, из-за ледяных дождей в зимнее время. Поэтому нужно строить модульный гибкий туннель, который является туннелем верхнего залегания в песчаных грунтах», - пояснил председатель совета министров Крыма Георгий Мурадов. Он добавил, что возведение тоннеля обойдется в 60–80 млрд рублей.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Шымырбаев  

И это только пол года думают, сколько же им понадобиться времени для строительства?

+19-5ВІДПОВІСТИ  
marvin1111  

ты осознаешь масштабы строительства, его стоимость?

+9-17ВІДПОВІСТИ  
Vadimonych  

Вот и хорошо мост построили, теперь ещё и туннель построят

+27-6ВІДПОВІСТИ  
CM_117  

Судя по тому , что уже собрались привлекать студентов для строительства , а-ля студенческие отряды , то и мостов и туннелей настроят , и свободную эконом.зону в военной базе откроют , и инвесторы серьёзные придут Осталось Константинова попросить проконтролировать ход постройки , этот известный консольщик , мастер по строительству и чиканью капусты

+5ВІДПОВІСТИ  
Шымырбаев  

Я думаю жителям Крыма не до осознания "великих путинских планов и масштабов". Им сейчас хочется жить нормально, а не ждать когда свежую еду доставят на полуостров. Хотели как лучше? Это не про россию. Жаль тех, кто оказался в данной ситуации по неволе.

+22-5ВІДПОВІСТИ  
Shep  

в итоге все таки будет катапульта

+27-6ВІДПОВІСТИ  
Харків  

Телепортал. Вероятнее всего.

+17-6ВІДПОВІСТИ  
Андрей L  

Гать и тарзанку, видимо все таки не приняли во внимание.... Хотя пол года назад некоторые "деятели", типа Литвина слюной давились, доказывая, что не пройдет и пары лет и т.д..... Воз и ныне там, а дух Наполеона неистребимо витает в мозгах ботексных карликов

+14-4ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Findiperz  

а воз всё там же

+8-2ВІДПОВІСТИ  
Горыныч  

А я все таки ставлю на тарзанку.

+12-3ВІДПОВІСТИ  
Арт Фалеевский  

Думаю, что бы уникать злых комментариев "великороссов" и "крымнашей" в ответ, лучше сайту вообще ничего не писать о проблемах Крыма... Он же "их" теперь Так вот пусть и долбаются со своими проблемами!!! Одно скажу, что в этом году (принципиально) поехал в Болгарию, а не в Крым! И приблизительно за те же деньги отдохнул в разы лучше! И честно скажу - Крым теперь мне не интересен, по вполне понятным причинам! Потому что предательство НЕ ПРОЩАЕТСЯ!

+23-2ВІДПОВІСТИ  
CM_117  

Надеюсь в Болгарию двое суток не нужно было на паром стоять? И да , великороссов всех нужно на автороссайты перевести

+4ВІДПОВІСТИ  
Ябадабаду  

Я давно говорю насыпь нужно делать и Перекоп перекапывать, а потом обмыть это дело на сотню миллиардов.

+7-5ВІДПОВІСТИ  
Альберт Эйнштейн  

У нас есть предложения китайских, канадских корпораций ... Ухахахаааа!!! Да с рашкой уже дела никто не хочет иметь, а она всё "строит" ...

+13-5ВІДПОВІСТИ  
andrey_86  

тебе наврали, де факто прекрасно сотрудничают

+2-12ВІДПОВІСТИ  
FfK  

Ретроградное развитие идет полным ходом. Строить студентами - это 60-70 годы. Скоро рашка дойдет до 30-х и будет строить зеками.

+3ВІДПОВІСТИ  
Wert  

Владимир Путин собирается строить мост через Керченский пролив. Жестокая ирония: первый и единственный раз мост через Керченский пролив начинал строить рейхсминистр вооружений и боеприпасов Альберт Шпеер по личному приказу Адольфа Гитлера в 1943 году. (Это тот самый Шпеер, который немного ранее по заданию Геббельса перестроил здание министерства пропаганды нацистской германии в Берлине) Правда, немцы мост достроить не успели. И уже после войны проект довели до конца советские строители. Мост простоял три (!!) месяца - 4,5-километровое сооружение шириной в 22 метра было разрушено в течение одних суток глыбами льда из Азовского моря

+3ВІДПОВІСТИ  
rserg73  

Мост-тоннель-портал!!! что ещё???(смотрите скоро на экранах).

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Kyiv-City-Driver  

Новый реалити сериал - построй свою мечту, для жителей Крыма. Лучше бы следили за новостями о том будет ли идти в Крым газ и свет из Украины.

+1-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація