Вместо «Укртрансинспекции» теперь появилась «Укртрансбезопасность»

30 березня 2015
6

Вступило в силу постановление Кабина №103, которым утверждено Положение про Государственную службу Украины по безопасности на транспорте – (Укртрансбезопасность).

Напомним, что еще в сентябре 2014 года Кабинет министров Украины начал реорганизацию Государственной инспекции по безопасности на наземном транспорте («Укртрансинспекция») и Государственной инспекции по безопасности на морском и речном транспорте («Укрморречинспекция») путем их слияния и создания единого ведомства – Государственной службы Украины по безопасности на транспорте, передает www.unian.net

Согласно постановлению Кабина №103 от 11.02.2015 г., «Укртрансбезопасность» является центральным органом исполнительной власти, деятельность которого координируется Кабмином через министра инфраструктуры и который реализует государственную политику в сфере безопасности на автотранспорте общего пользования, городском электротранспорте, железнодорожном, морском и речном (кроме сферы безопасности мореходства судов флота рыбного хозяйства). В подчинении нового органа находится Государственная специальная служба транспорта Украины (Госспецтрансслужба).

«Укртрансбезопасность» осуществляет, в частности, лицензирование хозяйственной деятельности по предоставлению услуг по перевозке пассажиров, опасных грузов и багажа, а также контролирует соблюдение лицензионных условий. «Укртрансбезопасность» осуществляет также габаритно-весовой контроль транспортных средств на автомобильных дорогах общего пользования; осуществляет контроль за соблюдением перевозчиками требований режима труда и отдыха, которые осуществляют перевозку пассажиров и грузов автомобильным транспортом. В компетенцию нового органа также входит начисление платы за проезд автомобильными дорогами транспортных средств и других самоходных машин, весовые или габаритные параметры которых превышают нормативные, во время проведения габаритно-весового контроля.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Sergiy Dickhtjar  

Перевізникам і водіям один чорт, як будуть називатися органи, які братимуть хабарі! Від назви суть не міняється...

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Kyiv-City-Driver  

Сколько предпринимателей не оправдывай, а каждая вторая фура с перегрузом ходит. И те правы и те правы, вот только закон никто не хочет соблюдать.

+5ВІДПОВІСТИ  
дядя Петя  

Какая там вторая, практически каждая первая.

+4ВІДПОВІСТИ  
дядя Петя  

Да какие проблемы. Как было, так есть, наверное и дальше 100 грн будут решать все. Но только на одном посту и один раз.

+2ВІДПОВІСТИ  
Инкогнито  

во взятках не государство виновато, а мы сами. Когда я сдавал на права, у нас из всей группы ( человек 10 - 15 ) только 2 человека не заплатило. Только 4 пришло на первую практическую сдачу.

ВІДПОВІСТИ  
дядя Петя  

Конечно мы. Но допустим не габарит, срочно надо ехать. Не заплатишь - стоять возле ментов очень долго. Да перегруз это доказать нужно. Весы то не везде стоят. А машину наизнанку вывернуть может любой ПТУшник, который автодело изучал нормально. Вот и вопрос.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація