Внедрение системы фото-видеофиксации нарушений ПДД отложили!

25 грудня 2013
7

Из-за отсутствия финансирования и нестабильной политической ситуации в стране ГАИ пришлось отложить внедрение автоматической фиксации нарушений ПДД.

По информации FirstGear, анонсированное ГАИ внедрение системы фото-видео фиксации нарушений ПДД в ближайшее время не заработает. Главная причина – отсутствие денег на закупку дорогостоящего оборудования. «Изначально планировалось запустить систему автоматической фиксации уже в январе 2014 года. В конце декабря должен был пройти тендер среди пяти компаний. В связи со сложной политической ситуацией в стране, которая сложилась, тендер никто так и не провел. Возникли трудности и с принятием законодательной базы. Во-первых, Верховная Рада занята другими вопросами, во-вторых, в большинстве своем ее работа блокировалась. Да и внедрение такого серьезного новшества в правила дорожного движения требует определённой подготовки нашего общества. В данный момент оно к этому не готово», - отметили в ГАИ.

По словам руководства Госавтоинспекции, внедрение «писем счастья» неминуемо вызовет волну протестов и скандалов. А на фоне напряженной политической ситуации в стране это может перерасти в глобальное недовольство. «Несмотря на это, от идеи автоматической фото-видео фиксации мы не отказываемся. Это европейский путь, а мы идем в Европу», - подчеркнули в ГАИ.

Джерело: АвтоЦентр

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Shep  

мда.. смотрю майдан научил регионы, что портить людям жизнь лучше постепенно, а не сразу...

+13-2ВІДПОВІСТИ  
forgiven  

Да нет....Они просто боятся автомайданов уже по всей стране...

+7-3ВІДПОВІСТИ  
Suomi  

Идея правильная, только реализация наверное хромать будет как всегда. Последнее время замечаю стали много ездить на красный свет, так что камеры не помешали б это точно

+4ВІДПОВІСТИ  
somenik  

Не камеры нужны, а соблюдение принципа "неотвратимости наказания".

+11-1ВІДПОВІСТИ  
Орнест  

)))))) а как тогда узнать кто нарушил а кто нет??? Типа по принципу если ты закурить то у тебя ухи отваляться )) так что ли а если мама не видит тогда не отваляться)) ну насмешил!

ВІДПОВІСТИ  
somenik  

Иди сначала домашнее задание по русскому языку сделай. Потом сюда вернешься.

+1-1ВІДПОВІСТИ  
fks82  

ну,это наверное единственное за что можно поблагодарить "майдан"...

+6-11ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація