Новую «Двойку» купе раскрыли до премьеры

Новую «Двойку» купе раскрыли до премьеры

05 липня 2021
0

Внешность нового купе BMW 2-Series раскрыли до премьеры. Фотографию двухдверки второго поколения в топ-версии M240i xDrive сначала разместили в Instagram-аккаунте wilcoblok, а затем портал bmwblog подтвердил её подлинность. BMW удалось удивить поклонников: «двойка» отличилась нехарактерной для баварских моделей оптикой, дверными ручками под обратный хват, необычными треугольными воздухозаборниками и небольшими «ноздрями».

Впервые новую BMW 2-Series без маскировки сфотографировали ещё в прошлом году, и тогда очевидцу тоже попалась версия M240i xDrive. Экстерьер модели за 14 месяцев не изменился, разве что шильдика М на воздухозаборнике переднего бампера у серийной версии нет.

О технике топовой «двойки» рассказала сама фирма BMW - под капотом «двести сороковой» сохранится твин-турбошестёрка 3.0, но мощность увеличится до 374 лошадиных сил. Полный привод xDrive с электронноуправляемой блокировкой заднего дифференциала и 8-скоростной «автомат» - прерогатива M240i, тогда как базовые четырёхцилиндровые «двойки» и «заряженная» M2 сохранят задний привод. Покупателям шестицилиндровых купе не придётся доплачивать за адаптивное шасси, рулевое управление с изменяемым передаточным числом и амплитудозависимые амортизаторы.

Премьера купе BMW 2-Series второго поколения состоится 6 июля, а публичный показ новинки пройдёт на шоу в британском Гудвуде. На старте продаж компактная двухдверка будет доступна в двух версиях 230i и M240i xDrive, но в будущем не исключено появление менее мощных «двести двадцатых» купе. Бескомпромиссная M2 дебютирует не раньше, чем через год.

Также советуем вам посмотреть обзор BMW 520i 2021 от команды InfoCar.ua:

Ближайший дилерский центр BMW

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація