Внешность первого кроссовера Aston Martin рассекречена

Внешность первого кроссовера Aston Martin рассекречена

18 жовтня 2019
2

Испанское издание Autopista опубликовало первые фотографии кроссовера Aston Martin DBX без камуфляжа. Официальная премьера новинки состоится в декабре. Известно, что вседорожник получит самый мощный битурбомотор V8 в нынешней линейке «Астона».

Под капотом Aston Martin DBX пропишется самая мощная 4,0-литровая «битурбовосьмерка» в линейке британцев. Если на Vantage и DB11 она выдает 510 сил и 685 (675 на DB11) Нм момента, то на кроссовере V8 форсируют до 550 сил и 700 Нм. Время разгона до «сотни» пока не известно, но «максималка» DBX точно будет больше 290 километров в час. По словам инженеров, DBX проезжает Нюрбургринг не медленнее Porsche Cayenne Turbo S.

Еще до показа самого автомобиля Aston Martin представил 11 комплектов фирменных аксессуаров для модели. Туда вошли чехол для лыж, сушилка для ботинок, четыре дорожных чемодана, запираемый багажный отсек под передним креслом и аптечка с лекарствами, а также приспособления для перевозки домашних животных.

Производство модели налажено на новом заводе марки, расположенном на бывшей базе Королевских военно-воздушных сил в британском Сейнт-Атане. Платформа DBX в будущем ляжет в основу моделей Lagonda, в числе которых есть ультрароскошный кроссовер.

Будет ли велик спрос на DBX?

Джерело: Мотор
Фото: autopista.es

Обговорення новини

Kotya.  

Надо брать.

ВІДПОВІСТИ  
DeeDee  

Каен+Урус+Q8

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація