Во Франции запретили использовать автомобили с тонированными стеклами

20 листопада 2015
7

Правительство Франции приняло законопроект о запрете на тонировку стекол автомобилей. Отметим, что запрет коснется не только граждан Франции – даже те водители, которые пересекают Францию «транзитом» во время путешествий по странам Европы, будут оштрафованы, если стекла их машины затемнены. Размер штрафа составит 135 евро.

Члены французского правительства приняли этот законопроект не просто так. Эта идея появилась у законодателей после того, как была опубликована официальная статистика о ДТП, случившихся в прошедшем, 2014 году. Это не единственный законопроект, появившийся после публикации этих данных: в текущем году французские власти утвердили еще несколько постановлений относительно правил безопасности дорожного движения. Например, в октябре на дорогах Франции было установлено множество новых видеокамер, фиксирующих скорость движения автомобилей, запретили использовать во время управления автомобилем наушников или головной гарнитуры для телефона, а также снизили уровень максимально допустимого количества алкоголя в крови начинающих водителей.

По статистике, ежегодно порядка 150-160 французских автовладельцев тонируют стекла своих машин. Теперь любителям скрываться в салоне машины за затемненными стеклами придется заплатить за снятие тонировки. Стоимость этой услуги во Франции составляет от 200 до 650 евро.

Джерело: Motor Page

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Арт Фалеевский  

Я бы еще на их месте отменил музыкальные проигрыватели в авто. Раз уж и наушники запретили! )) А вообще...с дуру можно и сломать что-то... И скорее всего данное новшество вводится с целью борьбы с терроризмом, а не с тем, что тут указывается в российском медиа источнике!

+3ВІДПОВІСТИ  
Wert  

Ідіоти, дебілів в мусаркі заборонити треба

-1ВІДПОВІСТИ  
Shep  

страна аквариумов

-3ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Вони б не прийняли цю постанову, якби не такі страшні теракти. Їх можна зрозуміти.

-1ВІДПОВІСТИ  
Альберт Эйнштейн  

А как же разрешённая евротонировка (задняя полусфера)?! А тем более, если она заводская?

ВІДПОВІСТИ  
Pаul  

infocar.ua как всегда такой infocar.ua (с) /// Оригинал новости: "Начиная с января 2016 года во Франции будет запрещено эксплуатировать автомобили с тонированными передними стёклами. За нарушение требования, полицейские будут штрафовать водителей затонированных машин на 135 евро. Нововведение призвано повысить безопасность на дорогах и облегчить работу полиции."

+2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація