Во сколько обойдется система видеофиксации нарушений ПДД в Украине

Во сколько обойдется система видеофиксации нарушений ПДД в Украине

20 березня 2017
1

Новая система видеофиксации нарушений Правил дорожного движения стоит около миллиарда долларов. Именно в такую сумму оценил запуск новой технологии министр внутренних дел Арсен Аваков в интервью ТРК Украина.

По словам Арсена Авакова, год назад видеофиксация заработала в тестовом режиме в четырех точках в Украине. Количество выявленных нарушений шокировало.

Министр внутренних дел уверен, что если по всей стране установить 2000-5000 точек контроля соблюдения ПДД, то МВД не будет нуждаться в бюджетных средствах – все затраты перекроют поступления от штрафов.

Арсен Аваков считает, что для внедрения системы видеофиксации на первом этапе могут привлечь инвесторов. Причем желающих вполне достаточно, ведь многие коммерческие структуры ожидают в будущем получить процент от начисленных штрафов. Для объективной и прозрачной процедуры выбора партнера в МВД обещают привлечь солидную международную финансовую институцию.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

Yuri Hlieviy  

Цікаво, чому у нас виходить завжди за правилом "якщо спати, то з королевою", сусідня словаччина має мабуть з десяток камер на всю країну, польща, яка в значно кращому економічному стані має може від сили до 1000 камер на всю країну, угорщина, теж відносно не велика кількість, Чехія - аналогічно, і у всіх цих країнах краща економічна ситуація, готова інфраструктура і хватає мізків і знаннь що камері і їх обслуговування досить затратна штука, а от у нас.. Да ми зразу 5000 поствим. Притому поставимо на ми їх звисайно не на аварійних ділянках, наприклад в містах біля переходів, як роблять поляки, а поставим де капусту буде рубати зручно.

+2-2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація