Водитель съел фуа-гра и получил за это штраф

24 січня 2018
0

Во Франции водитель был оштрафован на 750 евро за то, что ел фуа-гра во время езды и еще смотрел при этом фильм.

На одной из французских трасс дорожная полиция поймала нарушителя, который за рулем автомобиля слишком хорошо проводил время.

Задержание случилось в городе Лаваль, что в департаменте Майен региона Луара, который играет не последнюю роль во Франции в производстве фуа-гра. Поэтому неудивительно, что водитель с удовольствием употреблял продукт, хотя и в неправильном виде, намазав его на тост.

Конечно, употребление еды во время вождения никак не регламентируется современными ПДД, но отягчающим обстоятельством тому явилось еще и то, что заезжий гурман одновременно смотрел фильм на своем ноутбуке, установив его сверху на приборную панель, сообщает The Local. В итоге полицейские выписали штраф в 750 евро и отпустили нарушителя восвояси.

Как иронизирует издание, в закон, запрещающий пользование смартфонов и прочих мобильных устройств, отвлекающих от вождения, придется внести дополнение еще и о запрете пищевых деликатесов. Ведь, закатывая глаза от наслаждения, водитель теряет контроль над ситуацией на дороге.

Джерело: Avtoblog.ua

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація