Водителям в США разрешат проезжать на красный свет

Водителям в США разрешат проезжать на красный свет

27 січня 2017
3

В американском штате Огайо водителям с марта текущего года разрешат проезжать на красный сигнал светофора. Об этом пишет Quto.

Для того чтобы можно было без опасения получить штраф проехать на красный свет, водителю придется остановиться перед стоп-линией, убедиться, что нет других участников движения, которым можно помешать или спровоцировать аварию, а также удостовериться, что светофор работает некорректно.

В том случае, если после этого произойдет ДТП, то виновным в аварии будет считаться именно тот водитель, который проехал на запрещающий сигнал. Власти надеются, что такое ограничение поможет избежать случаев злоупотребления этой возможностью.

Сейчас большинство светофоров в США оснащены электронными системами контроля за дорожным движением и транспортным потоком, из-за которых они могут надолго «зависать» на красном сигнале.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

forgiven  

Нам таке вводити - не можна....Не з нашою культурою їзди... Усі " гонщіки-ліхачі" будуть мати виправдання....

+7ВІДПОВІСТИ  
Hondavod  

У нас и так всё быдло ездит на красный.

+9ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Це нагадує старий анекдот про грузина-джигіта, який проїжджав всі перехрестя на червоний сигнал, а на зелений зупинився. Його запитали, чому зупинився, він каже - "А раптом там теж їде на червоний джигіт!"

+4ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація