Водителю удалось получить 37 тысяч за яму на дороге и избежать штрафа

Водителю удалось получить 37 тысяч за яму на дороге и избежать штрафа

17 січня 2018
3

Водитель BMW получил 37 тысяч гривен за яму на дороге. Также ему удалось избежать штрафа в размере 340 грн и лишения прав сроком до 12 месяцев. Об этом пишут Вести.

Так, в декабре 2017 года, согласно постановлению Святошинского районного суда, водитель BMW избежал штрафа в размере 340 грн и лишения прав сроком до 12 месяцев. Такое наказание предусматривала статья, согласно которой автомобилист совершил ДТП, не предвидела проблемы на дороге.

Экспертиза установила, что на месте аварии выявлен дефект дорожного покрытия (выбоина размером 30 на 30 см и глубиной 4 см). Ограждений и сигнальных объектов на месте не было.

«В связи с тем, что ответственность за состояние дорог несет «Киевавтодор», их ненадлежащее состояние свидетельствует о том, что водитель не нарушал правила дорожного движения», — говорится в решении суда.

Отмечается, что водитель Volkswagen Passat больше года судился со Службой автодорог Киевской области, требуя возместить ему 6,5 тыс. грн. материального ущерба и 5,5 тыс. грн морального. А владельцу автомобиля Honda Accord удалось выиграть у ДЭУ Святошинского района 37 тыс. грн. И счет подобных случаев, судя по Реестру судебных решений, уже пошел на десятки.

Джерело: UBR

Обговорення новини

Sergiy Dickhtjar  

А не дешевше було б Автодору ті ями поремонтувати?

-1ВІДПОВІСТИ  
Pluto73  

Sergiy Dickhtjar, Ям миллионы а в суде они проиграли раза 3 за 10 лет. Пока не дешевле. Вот когда судиться и выигрывать будут все - тогда, может быть, дорожникам дешевле будет ямы латать. Но верится в это слабо, если честно.

+1ВІДПОВІСТИ  
Taras Pavlenko  

Pluto73, лиха беда начало

+2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація