Volkswagen выпустит электрический вэн с автопилотом

Volkswagen выпустит электрический вэн с автопилотом

19 червня 2017
0

Элекромобиль Volkswagen I.D. Buzz, представленный в январе на автошоу в Детройте, станет серийным. Информацию подтвердил председатель правления Фольксваген Герберт Дисс. Он не назвал сроки появление модели, но, скорее всего, она встанет на конвейер в 2020 году.

Герберт Дисс особо подчеркнул, что новый электрический вэн Фольксваген сохранит классический дизайн I.D. Buzz, то есть будет напоминать культовые Volkswagen T1 и T2.

Напомним, концепт Volkswagen I.D. Buzz построен на платформе МЕВ, созданной специально для электрокаров. Он достигает 4942 мм в длину, 1976 мм в ширину и 1963 мм в высоту при колесной базе в 3299 мм. Автомобиль является восьмиместным и оснащен двумя багажниками.

Электровэн Фольксваген предложат в двух модификациях – с одним мотором на 268 л. с. или с двумя – суммарной мощностью 396 л. с. В последнем случае разгон до 100 км/ч составит 5 с.

Менее мощная версия получит аккумуляторную батарею на 83 кВтч, а вариант с двумя моторами – на 111 кВтч. Запас хода более мощного Volkswagen I.D. Buzz составит 430 км.

Электромобиль Фольксваген также получит автопилот. В автономном режиме его руль будет прятаться в переднюю панель, а передние кресла можно будет развернуть лицом к задним.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація