Volkswagen AG обвиняют в нарушении законодательства 20 стран Евросоюза

08 вересня 2016
0

Немецкое издание «Die Welt» со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией, сообщает, что Европейская комиссия (ЕК) выдвинула обвинение в нарушении законодательства, как минимум, двадцати европейских стран немецкому концерну Volkswagen AG.

По словам собеседника издания, члена Европейской комиссии по вопросам юстиции Веры Юровой, ЕК посчитало необходимым вмешаться в ситуацию на общеевропейском уровне из-за того, что немецкий концерн своими действиями нарушил законодательство, по меньшей мере, двадцати стран-участников ЕС.

В частности, по мнению ЕК, Volkswagen AG нарушил, как минимум, два закона, принятых во всех государствах, входящих в состав Евросоюза. Это закон о продаже потребительских товаров и предоставлении гарантии на них и закон о ведении коммерческой деятельности. Как уточняют в ЕК, нарушение второго состоит в том, что VW AG делал в рекламных кампаниях упор на экологичность своих продуктов при том, что закон прямо запрещает делать это, если для конечного потребителя экологичность продукта является одним их критериев выбора товара.

Напомним, что ранее член Еврокомиссии по вопросам промышленности Эльжбета Беньковска и Вера Юрова требовали от немецкого концерна выплаты компенсаций своим европейским клиентам в том же объеме, что и американским. Однако руководство концерна отказалось от выплаты компенсаций ссылаясь на европейское законодательство.

Джерело: MotorPage.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація