Volkswagen AG выплатит компенсации своим дилерам в США

30 серпня 2016
0

Информационное агентство «Reuters» со ссылкой на собственные источники сообщает, что немецкий концерн Volkswagen AG уладил вопрос о выплате компенсаций со своими официальными дилерами в США.

По данным агентства, официальные представители Volkswagen AG пришли к соглашению с 650-ю дилерскими центрами в США о покрытии убытков, связанных с «дизельным скандалом». Как утверждает собеседник агентства, пока никаких официальных заявлений относительно достигнутых договоренностей сделано не было, но представители концерна объявят об этом на следующем слушании в федеральном суде города Сан-Франциско, штат Калифорния.

Тогда же станет известен точный размер компенсаций (вероятно, будет названа только общая сумма, без детализации), а также подробности соглашения с дилерами. Напомним, что следующее заседание суда по делу о «дизельгейте» состоится в конце сентября текущего года.

Напомним, что в течение последних нескольких месяцев предполагаемые расходы немецкого автопроизводителя на урегулирование всех последствий «дизельного скандала» только растут. На VW AG продолжают накладывать новые штрафы в разных странах мира. Так, Итальянское антимонопольное ведомство (AGCM) присудило концерну максимально возможный штраф в размере 5 млн евро за «недопустимую практику ведения бизнеса». Кроме того, концерн постоянно проигрывает индивидуальные и коллективные иски владельцам дизельных автомобилей, которые также рассчитывают на получение компенсации.

Джерело: MotorPage.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація