Volkswagen Arteon в Украине: цена, комплектации и модификации

Volkswagen Arteon в Украине: цена, комплектации и модификации

14 березня 2017
8

В первой партии для Украины Volkswagen Arteon будет доступен с бензиновым мотором 2.0 TSI мощностью 280 л.с. Коробка передач – 7-ступенчатая роботизированная DSG с двойным сцеплением, плюс фирменная система полного привода 4Motion.

Почти одновременно с появлением мощной полноприводной версии, в Украине можно будет заказать и переднеприводный Arteon с 2-литровым бензиновым TSI на 190 сил и 7-ступенчатой DSG.

Фольксваген Артеон в Украине будет доступен в двух комплектациях — Elegance и R-Line. «Дешевых» версий не будет – только с богатым набором оборудования (адаптивный круиз-контроль, система автоматической парковки, электронная цифровая панель, кожа, алькантара и пр.). Даже светотехника по умолчанию будет только светодиодной (как спереди, так и сзади), а диски – минимум 18-дюймовые.

Все это говорит о том, что VW Arteon это не столько замена СС, сколько совершенно новое 4-дверное купе люкс-класса. К слову, не только по уровню оснащению, но и по габаритам, Артеон больше и просторней предшественника.

Что касается стоимости, несмотря на впечатляющий перечень опций, цена Volkswagen Arteon в Украине – от $43 тысяч.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
JohnnyK  

Думал, цена будет овер 60 тысяч долларов. А так ценник получился весьма адекватный, как за купейный кузов. За топовую комплектацию Пассата на 180 лошадок просят 42 тыс. долларов.

+2-4ВІДПОВІСТИ  
forgiven  

Який же - адекватний ? В мене немає знайомих в місті ,хто би за 43 тисячі купив не більш функціональний кроссовер , а таке напівкупе-седан.....Це "фетіш-кар" з модними купеподібними обводами а не авто на кожний день...Був один ,правда з Пассатом СС ,так помер від інфаркта прямо в суді,(Царства йому Небесного), після обвинувачення в корупції і хабарях.... Ніхто,на мій погляд, принаймі в моєму місті , в здоровому глузді не придбає таке авто з обмеженою функціональністю ,13-см кліренсом "есклюзивно" для наших доріг ,незручним вихідом з дверей заднього ряду із-за такого даху по ціні 4-х кімнатної квартири в центрі нашого міста чи майже половини ціни середнього приватного будинку...

+8-11ВІДПОВІСТИ  
JohnnyK  

forgiven, как уже можно догадаться, этот автомобиль предназначен для людей с доходом от 4 тыс. долларов, а не для среднестатистического жителя Житомира. И в любом городе люди с таким доходом есть и, видимо, они просто не в вашем кругу общения. А насчет целесообразности покупки: моделей СС на дорогах я видел не меньше, чем Камри, и назвать владельцев этих автомобилей дураками у меня язык не повернется. Касательно здравого смысла и практичности: у моих бывших коллег был и СС, и Гольф. Разницы в практичности в автомобилях я не заметил никакой (багажник достойного объема, обыкновенный себе клиренс, как у раздолбанной Хонды Сивик, которые оравой успешно катаются по нашим дорогам, на заднем ряду при росте 184 см ничего в голову не жмет), зато сколько внимания получал коллега на СС. И если уже говорить об адекватной цене, то для среднестатистического украинца даже ценник нового Ланоса является неподъемным, но как я говорил, цена автомобиля ОТНОСИТЕЛЬНО ДРУГИХ ОДНОКЛАССНИКОВ (а не зарплат обычного заводчанина) не сильно задрата, как ожидалось.

+14-3ВІДПОВІСТИ  
Psyx666  

Все чиновники с нетерпением ждут появления его в автосалонах Украины.

+4-1ВІДПОВІСТИ  
Жмен  

Psyx666, не, для чинуш слишком эпатажное авто, а вот их сынки, которые и дня в жизни не работали, очень даже оценят.

+9ВІДПОВІСТИ  
Shep  

нормальная цена, В8 когда появился 50 стоил, посмотрите на цены конкурентов в аналогичной комплектации, я понимаю что многие из нас еще столько не зарабатывают, в том числе и я, но не надо сразу ярлыки вешать... авто бомба и цена адекватная!

+6-2ВІДПОВІСТИ  
Hondavod  

Ну у немцев от 43-х и дальше опций может еще как минимум на 10-ть куе.

+2ВІДПОВІСТИ  
Niki3003  

Из конкурентов разве что BMW 4 grand coupe, который кстати дороже. Мерс CLS намного дороже, Audi A7 дороже... Что там еще есть?

+2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація