Volkswagen будет печатать детали на 3D-принтере

13 березня 2015
1

«Volkswagen Коммерческие автомобили» тестирует специальный 3D-принтер, предназначенный для печати серийных деталей и прототипов. В рамках пилотного проекта по данной технологии уже печатаются сверхлёгкие и эргономичные табуреты для сотрудников предприятия. Их устойчивые сиденья существенно снижают нагрузку при монтаже автомобильных деталей. Первые 24 табурета уже проходят практические испытания.

Директор завода Удо Хитцманн (Udo Hitzmann) отмечает: «Эргономика уже давно является одним из приоритетов марки «Volkswagen Коммерческие автомобили». Новые табуреты – это лишь один из многочисленных проектов, которые мы реализовали за последние годы на своём заводе в Ганновере. Мы постоянно заботимся о здоровье наших сотрудников и стараемся обеспечить им комфортные условия на рабочем месте. Кроме того, эргономичная рабочая среда способствует повышению эффективности труда и качества конечной продукции».

С внедрением нового метода селективного лазерного спекания (Selective Laser Sintering — SLS) для марки «Volkswagen Коммерческие автомобили» началась совершенно новая эпоха в изготовлении серийных деталей и прототипов из полимерных материалов: вместо того, чтобы вытачивать необходимые мелкие детали на станке, их теперь можно просто распечатать на 3D-принтере, что ведёт к значительному снижению производственных затрат.

Джерело: CarPark

Обговорення новини

Shep  

пфф... АвтоЗад их давно уже ксерит

-2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація