Volkswagen готовится к дебюту нового поколения Tiguan

14 вересня 2015
1

Забавно, но уже после того как шпионские снимки вполне готового к дебюту нового поколения «паркетника» Volkswagen Tiguan попали в Интернет и дали возможность достаточно подробно рассмотреть внешность автомобиля, немецкая компания опубликовала несколько официальных скетчей модели, публичный дебют которой состоится завтра на автосалоне во Франкфурте.

Известно, что новый Tiguan построен на модульной платформе MQB. Кроссовер должен прибавить примерно 5,5 см в длине и потерять около 80 кг веса. Ожидается, что позже (возможно в 2016 или 2017 году) появится также 7-местная версия Tiguan и даже «горячая» модификация кроссовера с литерой R в названии. Но пока это лишь планы и предположения. На данном же этапе базовым двигателем для обычного пятиместного Tiguan станет 1,4-литровый агрегат, выдающий 125 л. с. мощности, а топовая версия получит 240-сильный 2-литровый турбодизель (как у седана Passat).

Помимо Tiguan, напомним, во Франкфурте компания Volkswagen продемонстрирует общественности целый ряд новинок, среди которых внедорожный Caddy Alltrack, заменивший собой Cross Caddy, а также построенная в честь 40-летия модели Golf GTI особая, 290-сильная версия хэтчбека - Golf GTI Clubsport.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

shor60  

вот именно такОЙ бы в серию - разбирали бы как горячие пирожки)

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація