Volkswagen и Ford все-таки объединятся

Volkswagen и Ford все-таки объединятся

05 грудня 2018
0

Не так давно Volkswagen и Ford объявили о партнерстве в разработке легких коммерческих автомобилей, и тогда же прошла волна слухов о возможном глобальном слиянии двух мировых автогигантов.

Хотя сразу после заключения первой сделки в VW опровергли возможность полноценного объединения с Ford, сейчас генеральный директор VW Герберт Диес подтвердил, что переговоры с Ford могут привести к «глобальному автомобильному альянсу».

По информации Reuters, руководители BMW, Daimler и Volkswagen провели встречу с администрацией президента США, где обсудили «инвестиционные возможности» в США. При этом Volkswagen подчеркнул важность партнерских переговоров с Ford.

Сообщается, что Диес подтвердил - компания действительно находится на достаточно продвинутой стадии переговоров с Ford о создании глобального автомобильного альянса, который поможет укрепить американскую автомобильную промышленность, а заодно стать крупнейшим в истории мировой автомобильной промышленности.

Диес отметил, что Volkswagen мог бы использовать потенциал Ford в США, чтобы производить свои автомобили. Таким образом, это помогло бы удержать рабочие места на слабо используемых или приближающихся к закрытию заводах американского автогиганта.

Кроме того, VW уже имеющий один завод в США, рассматривает возможность строительства еще одной фабрики предположительно в Теннесси. Но также есть варианты строительства объекта и в других регионах США.

На данный момент VW изучает возможность стратегического альянса, и рассматривает ряд проектов, в которых они бы могли объединиться с Ford. Хотя слухи являются очень туманными, похоже, что VW на первом этапе может получить собственную версию моделей Ranger и Transit от Ford.

Джерело: Livecars

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація