Volkswagen инвестирует 250 миллионов долларов в новый завод в Индии

15 липня 2014
0

Volkswagen планирует вложить около 15 млрд рупий (250 млн долларов) в индийские мощности в течение следующих 5 - 6 лет, сообщает «РБК». Инвестиции в основном будут направлены на новый завод по производству двигателей и коробок передач и помогут немецкому автопроизводителю установить конкурентные цены на свою продукцию, чтобы повысить свою долю на индийском рынке.

В компании надеются, что выпуск двигателей на индийском заводе повысит долю запчастей местного производства в хэтчбеке Polo до 90% с текущих 65% - 70%. «Отсутствие завода по выпуску двигателей однозначно мешает создавать устойчивую и прибыльную бизнес-модель», - рассказал президент и управляющий директор Volkswagen India Pvt. Махеша Кодумуди.

Отметим, что компания уже построила завод в городе Чакан, в штате Махараштра, который ежегодно может производить до 130 тыс. автомобилей. Завод выпускает хэтчбеки Polo и седаны Vento и Jetta. По словам Кодумуди, небольшие инвестиции смогут увеличить производственную мощность завода до 200 тыс. автомобилей в год. К настоящему моменту крупнейший европейский автопроизводитель по продажам инвестировал в индийское производство 44 млрд рупий.

В прошлом квартале продажи Volkswagen на индийском рынке упали на 42% относительно аналогичного периода прошлого года и составили 8,7 тыс. автомобилей. На мировом рынке за тот же период продажи Volkswagen выросли на 1,3% до 615,3 тыс. пассажирских автомобилей.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація