Volkswagen инвестирует два миллиарда долларов в экологичные автомобили

Volkswagen инвестирует два миллиарда долларов в экологичные автомобили

09 лютого 2017
0

Известный немецкий автопроизводитель Volkswagen AG планирует создать новое подразделение в США. Причем компания выделит на развитие этого подразделения не менее двух миллиардов долларов. По плану эти деньги будут потрачены на продвижение экологичных автомобилей. То есть речь идет о машинах, которые не загрязняют окружающую среду (имея нулевой выброс вредных веществ). В частности, электромобили.

Подразделение получит название Electrify America LLC. С его помощью компания планирует продемонстрировать свою приверженность экологичному транспорту и изменить отношение потребителей, которое ухудшилось после «дизельгейта».

Правда, стоит отметить, что концерн инвестирует два миллиарда долларов не сразу. В рамках соглашения компания будет выделять эти деньги в течение десяти лет. За счет инвестиций будут осуществляться проекты развития экологичного транспорта на территории США.

В частности, речь идет о строительстве сети зарядных станций для электрокаров. Уже известно, что компания планирует построить не менее двухсот станций. К тому же в крупных городах установят более трехсот мест для зарядки.

Джерело: UINCAR

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація