Volkswagen испытал новый семиместный кроссовер Teramont в Долине Смерти

05 жовтня 2016
1

Volkswagen продолжает тесты нового семиместного кроссовера, который получит название Teramont. Фотошпионам удалось заснять автомобиль во время испытаний в Долине Смерти (штат Калифорния). Снимки были опубликованы изданием Motor1.

Судя по шпионским фотографиям, внешне новинка будет напоминать концепт CrossBlue. При этом автомобиль станет больше прототипа и получит другие бамперы и решетку радиатора, которые на фото скрыты за камуфляжем. В салоне автомобиля установят большой экран мультимедийной системы.

По неофициальным данным, в гамму двигателей войдут четырех- и шестицилиндровые бензиновые турбомоторы. Также ожидается появление 3,6-литрового бензинового V6, которым сейчас комплектуется Passat для американского рынка. Мощность мотора составит 280 лошадиных сил. Позже машина получит четырехцилиндровый 2,0-литровый бензиновый турбодвигатель. Также не исключается появление гибридной модификации кроссовера.

Официальная премьера Teramont состоится на автосалоне в Лос-Анджелесе в ноябре нынешнего года. Продажи автомобиля запланированы на 2017 год. Изначально кроссовер предназначается для североамериканского рынка. Появиться ли автомобиль в других странах, пока неизвестно.

Сборка SUV будет налажена на предприятии в Чаттануга (штат Теннесси), где сейчас выпускают Passat для американского рынка. Основными конкурентами новинки станут Toyota Highlander, Honda Pilot и Ford Explorer.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

forgiven  

Я так розумію він буде за розмірами чимось середнім між "Туарегом" і "Q7"....

+2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація