Volkswagen начнет выпускать Porsche Cayenne

17 липня 2014
0

Компания Volkswagen приняла решение увеличить объемы производства Porsche Cayenne. Руководство пошло на такой шаг из-за высокого спроса на модель.

Уже в следующем году внедорожники начнут собирать на заводе в городе Оснабрюк. Для это в предприятие инвестируют 25 миллионов долларов. После этого завод сможет выпускать около 20 тыс. Porsche Cayenne в год. Сейчас на заводе собираются спорткары Boxer и Cayman.

Дебют рестайлингового Porsche Cayenne состоится этой осенью на автосалоне в Париже. Обновленный внедорожник получит незначительные косметические изменения: немного доработаны бамперы, решетка радиатора и оптика. Несмотря на небольшие обновления в экстерьере, ожидается, что линейка моторов подвергнется значительному пересмотру. Скорее всего, Cayenne получит те же моторы, что и обновившаяся Panamera, представленная в прошлом году.

Среди них трехлитровый V6 с двумя турбинами для Cayenne S, развивающий 420 лошадиных сил и 520 Н/м крутящего момента. Этот мотор придет на смену атмосферному V8. Также будет доступна и гибридная силовая установка, состоящая из 3,0-литрового агрегата V6, работающего в паре с электромотором суммарной мощностью 416 лошадиных сил. Обновленный внедорожник будет представлен в конце 2014 года, в продаже автомобиль появится в 2015 году.

Напомним, Porsche планирует достигнуть планки продаж 200 000 автомобилей в год к 2015 году. В рамках расширения модельной линейки компания планирует выпустить четырехдверное кросс-купе на базе следующего поколения Cayenne. Автомобиль должен стать конкурентом BMW X6 и новому Mercedes-Benz MLC.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація