Volkswagen наращивает свое присутствие на мировом рынке коммерческого транспорта

20 липня 2015
0

Пресс-служба крупнейшего в Европе автомобилестроительного концерна сообщила, что показатель реализации LCV-автомобилей от Volkswagen по итогам первого полугодия вырос на 2,4% по сравнению с прошлым годом. Всего дилеры Volkswagen продали за полгода 222,9 тысячи легких коммерческих автомобилей по всему миру. Для сравнения, за аналогичный период 2014 года продажи Volkswagen в сегменте LCV составили 217,7 тысячи единиц.

Наиболее активно легкие коммерческие машины Volkswagen покупают на домашнем рынке концерна – в Германии. За полгода немецкие клиенты приобрели 58,3 тысячи транспортных средств LCV-класса от Volkswagen.

Особенно вырос спрос на минивэн Volkswagen Transporter: на 8,8% по сравнению с минувшим годом. Продажи грузовичков Volkswagen Caddy выросли на 0,5% в годовом выражении, до 73,9 тысячи единиц. На 5,3% увеличились продажи Volkswagen Crafter, всего за полгода дилеры реализовали 3,7 тысячи автомобилей данной модели. Продажи пикапов Amarok за январь-июнь поднялись до 36,7 тысячи единиц, на 5,3%.

Джерело: Motor Page

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація