Volkswagen обсуждает с Apple внедрение в свои машины системы CarPlay

16 липня 2014
0

Не так давно стало известно о том, что сразу девять производителей автомобилей решили присоединиться к программе CarPlay. Сейчас яблочную автомобильную систему поддерживают 29 крупных автопроизводителей. Но если верить сетевым источникам, то в ближайшем будущем эта цифра может вырасти до 30. Сегодня выяснилось, что компания Volkswagen ведете переговоры Apple по поводу внедрения CarPlay в свои авто.

Технология CarPlay позволяет освободить руки водителя и сосредоточить его внимание на управлении транспортным средством. С помощью этой системы пользователь может управлять своим смартфоном с помощью голосовых команд.

CarPlay позволяет управлять воспроизведением музыки, принимать и осуществлять звонки, запускать некоторые приложения, пользоваться навигацией и т.д. Запускается система с помощью специальной клавиши на рулевом колесе.

Как отмечают источники, компании пока не пришли к окончательному соглашению. Но на данный момент все говорит о том, что концерн будет выпускать свои авто с поддержкой CarPlay, только случится это не скоро. Первые Volkswagen с яблочной системой на борту появятся лишь в 2016 году.

Джерело: ПростоМАС

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація