Volkswagen опять останавливает производство в России

04 листопада 2014
4

Немецкий концерн Volkswagen вынужден во второй раз за период действия западных санкций приостанавливать производство на российском заводе в Калуге, сообщает Reuters. Предприятие не будет работать в течение пяти дней до 7 ноября.

В головном офисе VW в Вольфсбурге пояснили, что приостановка производства необходима для урегулирования объемов выпускаемой продукции в соответствии с «общей ситуацией на экономическом рынке России». Западные санкции значительно опустили курс рубля, в связи с чем покупательская способность снизилась, и автомобильный рынок больнее всего ощутил падение спроса.

Завод VW уже приостанавливал конвейер в сентябре на 10 дней.

Обговорення новини

Sergiy Dickhtjar  

Потихеньку гальмують...

+7-6ВІДПОВІСТИ  
Kyiv-City-Driver  

Заводов наставить за взятки этого мало, Надо иметь рынок сбыта, а государство должно заботится об этом. Но видно как путин заботится о рынках сбыта российской продукции, их скоро просто не будет вообще, а внутреннего рынка на долго не хватит, ведь есть же лада. Кидать в первую очередь будут заграничного инвестора, так было всегда.

+8-7ВІДПОВІСТИ  
kardanz  

В Украине совсем по другому.

+5ВІДПОВІСТИ  
Мович  

Кстати фокусов на дорогах там реально много. Причём цена высокая, хотя и российская сборка. Ну не уважают россияне поло седан. Кстати в этом что то есть

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація