Volkswagen остановил в США продажи Jetta, Passat и Beetle

10 квітня 2014
0

Американское подразделение компании Volkswagen обратилось к дилерам с требованием приостановить продажи моделей Jetta, Passat и Beetle, которые оборудованы 1,8-литровым бензиновым двигателем и шестиступенчатой автоматической коробкой передач. Об этом сообщает издание Automotive News.

Под запрет, по некоторым данным, попадают 25 тысяч автомобилей, выпущенных после 1 февраля 2014 года. Причиной для этого стал дефект уплотнительного кольца трансмиссии. Он может привести к утечке охлаждающей жидкости и возгоранию. Представители «Фольксвагена» подчеркнули, что не было зафиксировано ни одного случая, когда из-за данного дефекта произошло возгорание или ДТП.

Запчасти для устранения неисправности должны поступить к дилерам в течение двух недель. Ремонт каждой из машин займет около получаса. В «Фольксвагене» решили не объявлять сервисную кампанию, однако начали переговоры с Национальной администрацией безопасности дорожного движения США (NHTSA) о том, как провести ремонт машин, которые уже успели приобрести.

Последний массовый сервисный отзыв концерна Volkswagen прошел в конце 2013 года и затронул 2,64 миллиона автомобилей по всему миру.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація