Volkswagen отказался от разработки 10-ступенчатой DSG

Volkswagen отказался от разработки 10-ступенчатой DSG

10 травня 2017
2

Концерн Volkswagen окончательно отказался от разработки 10-ступенчатой роботизированной коробки передач DSG. Об этом заявил руководитель отдела трансмиссий компании Фридрих Эйхлер

«Прототип коробки был уничтожен несколько недель назад, — сказал Эйхлер в интервью Automotive News. — Естественно я сохранил все данные, которые будут использоваться в будущем».

Десятиступенчатую коробку DSG анонсировал бывший глава концерна Мартин Винтеркорн на Международном симпозиуме по двигателям в Вене в 2013 году. Она должна была дебютировать вместе с высокопроизводительным турбодизелем на Volkswagen Passat в 2015 году. Затем, в 2017 году, новая коробка должна была дебютировать в VW Golf GTI, GTD и R. Ее различные варианты могли быть адаптированы под передне-, задне- или полноприводные модели. Коробка должна была выдерживать максимальный крутящий момент в 550 Нм.

Однако, из-за «Дизельгейта» и последовавших за этим финансовых проблем в концерне приостановили процесс разработки, а теперь и вовсе отказались от новой коробки. В компании объясняют это сменой приоритетов и философии, которую раньше можно было охарактеризовать фразой «больше значит лучше».

Джерело: MotorPage

Обговорення новини

Bolshoy  

Це добре... Хай краще ту що є, 7-ми ступку, "до ума" доведуть!

+1-1ВІДПОВІСТИ  
illja  

Тай скоро і 7dsg не потрібна буде - наступає ера електромобілів! (а їм ці dsg непотрібні)

-3ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація