Volkswagen: еще на один бус больше

Volkswagen: еще на один бус больше

11 червня 2021
0

Возрожденный Volkswagen Samba может получить несколько вариантов силовых установок, включая электрическую.

Примерно год назад мы заметили Volkswagen под маркой e-Samba, возможно, электрическую версию культового автобуса Samba. Одновременно немецкий автопроизводитель зарегистрировал несколько других знаковых шильдиков, в том числе e-Beetle, e-Karmann, e-Kubel, e-Golf Classic и e-Thing. Мы предположили, что VW остановился на схеме именования со строчной буквой «e» и дефисом, но недавняя патентная заявка доказать обратное.

4 июня 2021 года Volkswagen подал заявку на название Samba. Регистрация товарного знака «предназначена для охвата категорий автомобилей; двигателей для наземных транспортных средств». Автопроизводители часто упоминают электрические двигатели в своих патентных заявках, поэтому отсутствие этой терминологии интригует.

Ранее VW проявлял интерес к возвращению культового автобуса Samba, поэтому эта торговая марка не застала нас врасплох. Концепция ID.Buzz выглядела как современная интерпретация иконы, основанная на той же электрической платформе MEB, что и Volkswagen ID.4 2021 года. Компания даже установила электромотор в оригинальный автобус T1 Samba, назвав его концепцией e-BULLI. Хотя перспектива полностью электрического фургона звучит очень привлекательно и является открытым рынком для VW, возможно, компания считает, Samba может вернуться в модельный ряд.

Возрожденная Samba, использующая один из двигателей VW с турбонаддувом, могла бы привлечь несколько иной рынок, нежели электрическая версия. Придется подождать, чтобы увидеть, выйдет ли что-нибудь из этой заявки. Недавно VW зарегистрировал в США свой пикап Amarok, модель, которая никогда не продавалась на этом рынке. Автобус Samba - это культовый автомобиль с узнаваемым названием, поэтому, если бренд решит вернуть его в качестве полностью электрической модели, вряд ли префикс «e» потребуется для привлечения внимания.

Также советуем вам посмотреть подробный тест-драйв Volkswagen Caddy от команды InfoCar.ua:

Контакты всех дилерских центров Volkswagen в Украине

Джерело: SpeedMe

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація