Volkswagen показал концепт нового кроссовера

28 лютого 2014
5

На мотор-шоу в Женеве Volkswagen представит концепт нового кроссовера - T-Roc. По словам представителей марки, этот автомобиль является предвестником серийной модели. Новинка, как предполагается, станет сопоставима по габаритам со Skoda Yeti. Полноприводная модель оснащается 2,0-литровым турбированным мотором мощностью 180 лошадиных сил и 7-ступенчатым «роботом» DSG.

На текущий момент Volkswagen занят разработкой еще одного кроссовера – на базе концепт-кара CrossBlue. Кроме того, инсайдеры утверждают, что немецкая марка уже тестирует новое поколение Tiguan. Существует вероятность, что T-Roc станет предвестником как раз этой модели нового поколения.

Уже известно, что новый Volkswagen Tiguan будет построен на платформе MQB. Автомобиль станет больше по сравнению с текущим поколением, но останется пятиместным. Использование новой платформы позволит сделать Tiguan не только больше, но и легче. Вес автомобиля не будет превышать 1500 килограммов.

Линейку моторов Tiguan получит аналогичную с Golf. Будут представлены 1,2- , 1,4- и 2,0-литровые бензиновые моторы TSI , а также 1,6- и 2,0-литровые дизели TDI . Предполагается, что некоторые из них будут работать в паре с новым 10-скоростным «роботом» DSG. Автомобиль будет доступен как с полным, так и с передним приводом.

Джерело: Autonews.ru
Фото: Worldcarfans

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
forgiven  

Скоро черно-белые эскизы,нарисованные карандашом,будут в виде концептов-заявлять....

+6-1ВІДПОВІСТИ  
Shep  

АвтоВаз давно так делает

+6-2ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

А по вашому, у кого німці навчилися...

ВІДПОВІСТИ  
pb11  

опять "рисунки сумашедшего"? А с конвеера сойдет очередное унылое гав*но!!!

+4-2ВІДПОВІСТИ  
Андрей L  

То ли дело проект Е-мобиля, на столько успешный, что россеяне даже отказались от него дабы, революции в автомобилестроении не произошло!

+3ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація