Volkswagen показал новый электрокар на видео

25 грудня 2015
0

Компания Volkswagen опубликовала первое тизерное видео своего нового электрического электрокара. По данным IndianAutosBlog, автомобиль получит название Bulli и будет представлен на выставке потребительской электроники CES, которая пройдет в начале января в Лас-Вегасе. Концепт получит серийную версию, о создании которой будет официально объявлено на автосалоне в Женеве в марте следующего года.

Скорее всего, новинка является предвестником первого полностью электрического минивэна Volkswagen. Серийная версия модели начнет выпускаться в 2017 году на заводе концерна в Мексике. Ранее в пресс-службе немецкого бренда заявили, что машина откроет «новую эру доступных электрических транспортных средств с большим запасом хода».

Судя по тизерному видео, машина получит светодиодную оптику и V-образную решетку радиатора. По неофициальным данным, новинку построят на платформе MQB. Автомобиль будет выполнен в ретро-стиле и будет напоминать классический микроавтобус 50-х годов. Машина получит квадратный дизайн и уникальную заднюю D стойку.

Приводиться в движение автомобиль будет с помощью электромотора, который будет питаться от батарей, установленных под полом машины. По предварительным данным, запас хода без подзарядки составит около 400-500 километров.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація