Volkswagen Polo нового поколения впервые замечен на тестах

03 серпня 2016
10

Компания Volkswagen приступила к дорожным испытаниям Polo нового поколения. Фотошпионам впервые удалось заснять автомобиль во время тестов. Снимки машины были выложены изданием Auto Express. В Европе продажи новинки начнутся во второй половине 2017 году.

Модель строят на новой платформе MQB A0. Благодаря этому салон Polo станет заметно просторнее. Автомобиль получит более короткие свесы спереди и сзади, а также удлиненную колесную базу. Также машину оснастят новыми колесными дисками в стиле Golf GTI и выхлопной системой с двумя патрубками.

Водителю будет доступна новая информационно-развлекательная система с большим сенсорным дисплеем и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto. Не исключается, что топовые модификации модели укомплектуют полностью цифровой приборной панелью.

В моторную гамму новинки войдет 1,0-литровый бензиновый двигатель с тремя цилиндрами. Мощность мотора составит около 80 лошадиных сил. Также будут доступны версии этого агрегата мощностью 100 и 115 лошадиных сил. Клиентам предложат и 1,5-литровый агрегат с отдачей 140 и 160 лошадиных сил. Среди дизельных агрегатов – 90-, 110- и 130-сильные двигатели. Моторы будут работать совместно с пяти- и шестиступенчатой механической коробкой передач. Опционально клиентам предложат семиступенчатую роботизированную трансмиссию. Позже ожидается и гибридная модификация модели.

Джерело: Autonews.ru
Фото: AutoExpress

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
vadymGod  

блин, у меня был прошлый поло, машина конечно хорошая, но дорогая. Мне даже страшно представить сколько он будет стоить с цифровой панелью и на дсг? тысяч 30 наверно

+12ВІДПОВІСТИ  
Freud  

vadymGod, Поставил Вам плюс. Я согласен, но в то же время, много ли Вы на наших дорогах видели новых Пассатов с цифровой панелью? Лично я - ни одного. Привезут к нам на склад средненькие комплектации, если не сказать, бедненькие, и цена будет, как на хорошо упакованных французов или японцев из С-класса - 308, С4, или Мазда3. То есть, 20-25 тысяч.

+6ВІДПОВІСТИ  
vadymGod  

Freud, ну я особо не заглядывал, но думаю что парочка есть
VW уже совсем поехали в премиум, новый тигуан стоит как X3!

+5ВІДПОВІСТИ  
NikIF  

Полюбому будет дорого... но поглядеть на обновленный поло - очень хочется

+3ВІДПОВІСТИ  
GRUN  

Один минус у VW это наш Украинский ценник. А есть модели один сплошной минус, от качества до ценника.

+5ВІДПОВІСТИ  
vadymGod  

GRUN, ну ценник у них везде большой! так что это не украинская проблема. Во всех англоязычных обзорах об этом говорят

+1ВІДПОВІСТИ  
GRUN  

Я жил и работал в Германии. Поверь Дружище цены разные.

+1ВІДПОВІСТИ  
spaceman  

GRUN, Все верно, в 2011 я ездил в Германию и зашел там в салон VW, я был в шоке от цен, так как они были ниже почти в 1.5 раза...

+1ВІДПОВІСТИ  
GRUN  

100% - spaceman. В Ляймене и в Вольфсбурге где завод VW цены супер. Плюс скидки акции, и цена песня.

+1ВІДПОВІСТИ  
sanek28  

Хочу в Вольфсбург :-)

+2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація