Volkswagen попал в новый скандал: какие автомобили теперь могут попасть в Украину по сниженным ценам

Volkswagen попал в новый скандал: какие автомобили теперь могут попасть в Украину по сниженным ценам

02 серпня 2018
3

Отголоски скандала с фальсификацией выбросов еще не утихли, как немецкий концерн Volkswagen попал в новую передрягу. На этот раз — электромобильную. В зарядных устройствах 124 тысяч электрических и гибридных машин марки нашли кадмий.

В целом кадмий по своему действию на организм напоминает отчасти ртуть, отчасти цинк, но токсичность его в 2-3 раза сильнее таковой цинка.

В Volkswagen утверждают, что кадмий в зарядках оказался путем обмана одного из поставщиков ( компания таки не была названа). Как результат — в период между 2013 годом и июнем 2018 года этими зарядками оснащались десятки тысяч Volkswagen, Audi и Porsche.

Немцы уже оповестили контролирующие органы о сложившейся ситуации и отказались от «проблемных» зарядных устройств.

В то же время, в Volkswagen заверили своих клиентов, что владельцы электрокаров и гибридов могут не опасаться за собственное здоровье — тяжелого металла в машинах мало и он изолирован от любого возможного контакта с атмосферой.

Как показывает практика, продажи «проблемных» авто после таких скандалов довольно быстро падают, а владельцы пытаются их поскорее «сбросить». Следовательно, на рынке появится повышенное предложение по «специальным ценам».

Джерело: Autonews.ua

Обговорення новини

flusspferdchen  

як не вмер, то здох

+2ВІДПОВІСТИ  
S-e-r-g-e-y  

шо Фольцвагену скандал, то украинцам радость

+1ВІДПОВІСТИ  
Hondavod  

В Украине можно не подымать пенсионный возврат, следующее поколение врядле будет до него доживать

+1-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація