Volkswagen представил обновлённый хэтч Golf GTI TCR 2018 года

Volkswagen представил обновлённый хэтч Golf GTI TCR 2018 года

04 грудня 2017
0

Немецкий автогигант VW Group официально презентовал обновлённый хэтчбек Volkswagen Golf GTI TCR 2018 года. Машина предназначена для участия в гоночной серии TCR. Премьера спортивной машины состоялась в рамках мотор-шоу в Эссене.

На презентации фейслифтингового автомобиля представители немецкой марки рассказали, что Volkswagen Golf GTI TCR получил не только обновления дизайна экстерьера, выполненные в стилистике обычного VW Golf 2018 модельного года, но также модернизированный силовой агрегат большей мощности.

Согласно данным производителя, обновлённый гоночный Volkswagen Golf GTI TCR 2018 года получил оптимизированный аэродинамический обвес, благодаря которому у автомобиля увеличилась прижимная сила. Помимо этого, инженеры улучшили охлаждение мотора и трансмиссии. Стоит отметить, что гоночная машина шире гражданской модели на 400 мм.

Кроме всего прочего, автомобиль оснащён модернизированным 2,0-литровым бензиновым мотором с наддувом, мощностью 345 лошадиных сил. Крутящий момент – 420 Нм. Благодаря увеличению отдачи мотора, автомобиль Volkswagen Golf GTI TCR 2018 года способен ускоряться с нуля до первой сотни за 5,2 секунды.

Стоит напомнить, что прошлогодняя версия автомобиля Volkswagen Golf GTI TCR стала победителем Чемпионата гонок на выносливость VLN в Нюрбургринге в классе TCR.

Представляя обновлённую машину, директор спортивного подразделения немецкого концерна VW Group Свэн Шмитс отметил:

«Обновлённый Volkswagen Golf GTI TCR стал результатом тесного сотрудничества с дизайнерским подразделением, что подчёркивает тесную связь между производственной моделью и гоночной версией. Например, мы получаем двигатели абсолютно стандартного серийного производства и минимально дорабатываем их для гонок. Это, в очередной раз доказывает, что Volkswagen Golf GTI обеспечивает идеальную основу для гоночных автомобилей».

Джерело: Livecars

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація