Volkswagen представил «пустынный» Amarok

14 серпня 2015
2

Британское отделение компании Volkswagen Commercial Vehicles подготовило для любителей пикапов новую эксклюзивную версию модели Amarok.

Новинка получила название Atacama в честь пустыни в Южной Америке, которая находится на территории Чили, Перу, Боливии и Аргентины. Amarok Atacama выделяется на фоне собратьев богатой комплектацией, которая сделает приятным как дальнее путешествие, так и повседневную эксплуатацию в городе .

Автомобиль оснащен 2-литровым двигателем BiTDI мощностью 180 л.с. На выбор покупателям предлагается 6-ступенчатая «механика» и 8-диапазонный «автомат». В первом случае полноприводная трансмиссия 4motion – подключаемая, во втором – постоянная.

Для Atacama предалагется три уникальных оттенка – белый Candy White, голубой Horizon Blue и черный Deep Black. Кроме того, автомобиль оснащен бби-ксеноновыми фарами, черными дугами безопасности, черным бампером с интегрированной подножкой, 19-дюймовые диски Cantera. Кузов пикапа имеет защитное покрытие, средние стойки окрашены в черный цвет, а боковины кузова украшают декоративные аппликации Atacama.

В салоне Atacama можно обнаружить высококачественную отделку кожей Vienna, руль нового дизайна, двухзонную климатическую установку Climatronic и навигацию. Ну и, конечно же, для машины предлагается широкий спектр дополнительного оборудования для максимального удовлетворения индивидуальных потребностей покупателей.

Все будет изготовлено 500 экземпляров Amarok Atacama. Стоимость пикапа стартует в Великобритании с 26850 фунтов (37558 евро).

Джерело: Авто Центр
Фото: Worldcarfans

Обговорення новини

Vladimir-81  

В пустыне нужен верблюд, а не VW.

+1ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

В пустелі Атакама навіть на такому пікапі не солодко буде - там 400 років не було дощів! Взагалі! Хто цікавиться - почитайте макса Кідрука "Подорож на пуп Землі", там він описує пригоди в цій пустелі на пікапі "Шевроле". Який вони з товаришем, до речі, мали намір помити після мандрівки!

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація