Volkswagen прекращает серийное производство купе CC

24 листопада 2016
3

Пресс-служба немецкой компании Volkswagen сообщает о полном прекращении серийного производства текущего поколения четырехдверного купе CC.

Руководство немецкого автопроизводителя приняло решение снять со всех производственных линий модель VW CC. Причины такого решения, к сожалению, официально не раскрываются, однако некоторые эксперты предполагают, что прекращение производства этой модели напрямую связано с ее низкой популярностью на британском авторынке, который является для нее одним из ключевых.

Так, по данным, представленным в последнем годовом отчете компании, за весь прошлый год объемы реализации Volkswagen CC на территории Великобритании были зафиксированы на уровне 3,9 тысяч экземпляров, в то время как сренеразмерный Passat был распродан в количестве 20 тысяч экземпляров.

Стоит отметить, что купе CC останется в продаже до истощения складских запасов официальных дилеров. По предварительным подсчетам, имеющихся автомобилей, как минимум, в Великобритании, хватит, чтобы продержаться до выхода следующего поколения модели.

Его выход назначен на следующий год и ожидается, что в его основу ляжет женевский концептуальный гибрид Sport Coupe GTE, который был представлен в 2015 году. Компания постарается всеми силами дистанцировать новинку от более бюджетного Passat, с которым CC делит множество компонентов.

Джерело: MotorPage

Обговорення новини

Sergiy Dickhtjar  

А як же тепер анонсована подібна "купешка" від "Шкоди"?

+1ВІДПОВІСТИ  
GRUN  

Не плохое авто , даже у нашего гонщика у Салюка есть VW CC. А он в машинах толк знает.

-1ВІДПОВІСТИ  
Isco  

"...от более бюджетного пассата..."
Помоему он уже давно перестал быть бюджетным авто

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація