Volkswagen превратит следующий Golf в кроссовер

11 листопада 2014
3

Семейство Volkswagen Golf следующего поколения расширится за счет кроссовера, который дебютирует в 2018 году. Об этом со ссылкой на собственный источник сообщает издание Car.

Кроссовер Golf будет выпускаться в двух версиях – со стандартной и удлиненной колесной базой. Первая модификация будет предназначена для европейского рынка, а длиннобазный вариант – для США и Китая.

Как отметил источник Car, новинка будет представлять собой именно полноценный кроссовер, а не высокий хэтчбек вроде CrossGolf. При этом вседорожник сохранит характерные для пятидверного хэтчбека очертания кузова. Он также подчеркнул, что «Фольксваген» не собирается отказываться от «Тигуана». Вседорожник второго поколения, который тоже дебютирует в 2018 году, станет более роскошным и освободит место в линейке VW для Golf-кроссовера.

Новая модификация следующего «Гольфа» будет предлагаться с колесными дисками увеличенного диаметра со всесезонными покрышками, усиленной подвеской с защитными пластинами нижней части кузова спереди и сзади и расширителями колесных арок. Кроме того, для новинки будет доступна система полного привода 4Motion, функция помощи при спуске со склона, а также более вместительный топливный бак.

Предположительно, кроссовер разделит моторную гамму с хэтчбеком, в которую войдут бензиновые и дизельные моторы мощностью от 105 до 190 лошадиных сил.

Не исключено, что у внедорожника будет версия с гибридной силовой установкой, которая используется на нынешнем хэтчбеке Golf GTE. Она включает 150-сильный бензиновый турбомотор 1.4, 102-сильный электродвигатель, комплект литий-ионных батарей емкостью 8,8 киловатт-часа и шестиступенчатый «робот» с двумя сцеплениями. Суммарная мощность агрегатов равна 207 лошадиным силам.

В августе стало известно, что Volkswagen уже приступил к разработке хэтчбека Golf следующего поколения. В частности, инженеры немецкой марки начали прорабатывать аэродинамику модели, используя опыт, полученный при создании гибрида XL1. Представители концерна уверяют, что следующий «Гольф» станет одним из самых экономичных массовых автомобилей в мире.

Напомним, что на Парижском автосалоне, прошедшем в октябре, Volkswagen представил универсал Golf Alltrack.

Джерело: Мотор
Фото: Worldcarfans

Обговорення новини

Sergiy Dickhtjar  

Скоро всі хетчі та універсали перейменують в кросовери! І шо? - як кажуть в Одесі.

+2-2ВІДПОВІСТИ  
marvin1111  

Тигуан с гольфом ведь на одной базе гольфа делается. опять плодят модели. "гольф кроссовер" и тигуан - найдите 10 отличий

+2-2ВІДПОВІСТИ  
Зю  

Это точно, зачем вкладывать миллиарды в создание нового авто, если слона уже придумали, как в пословице говорится

-2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація