Volkswagen приспособил «Гольф» для плохих дорог

24 вересня 2014
13

Компания Volkswagen рассекретила «вседорожную» модификацию универсала Golf Variant, публичная премьера которой должна пройти в октябре на Парижском автосалоне. Новинка, как и в случае со старшей моделью Passat, получила приставку в названии Alltrack.

Дорожный просвет новинки увеличен на 20 миллиметров по сравнению с обычным универсалом Golf – до 160 миллиметров. Модель имеет систему полного привода 4Motion с муфтой Haldex пятого поколения и электронной имитацией межколесной блокировки на передней оси.

«Вседорожный» Golf будет предлагаться с тремя турбированными «четверками» – одной бензиновой и двумя дизельными. Первый из них – это 1,8-литровый агрегат мощностью 180 лошадиных сил, который позволяет универсалу набирать первую «сотню» за 7,8 секунды.

В гамму дизелей вошли двигатели объемом 1,6 и 2,0 литра. Первый развивает 110 сил (250 Нм), а второй доступен в двух вариантах мощности — 150 (340 Нм) и 184 силы (380 Нм). Самый мощный мотор работает в паре с шестиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. С такой силовой установкой универсал набирает «сотню» за 7,8 секунды.

Европейские продажи новинки начнутся в 2015 году по цене от 29 тысяч 260 евро.

Джерело: Мотор
Фото: Worldcarfans

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
s1205  

Golf Alltrack (по цене от 29 тысяч 260 евро в Европе) - удачи тебе на нашем рынке!

+4ВІДПОВІСТИ  
Роман Радченко  

Конкурент Skoda Scout, видимо

ВІДПОВІСТИ  
s1205  

Зачем платить больше???

+1ВІДПОВІСТИ  
WE  

Das auto конечно, но прайс очень уж крут.(((

+2ВІДПОВІСТИ  
GRUN  

За качество плоти,закон для качественных продуктов .Не хочеш платить за качество купи китай на пару лет-может.

+3-4ВІДПОВІСТИ  
Kyiv-City-Driver  

Да ладно вам, тоже качество как и корея, япония и так далее. Кто гайки крутит то подтвердит мои слова.И с каждым годом, ситуация с VW c надежностью ухудшается. Просто понятие бюджетности авто в некоторых странах на уровне бизнес класса в Украине.

ВІДПОВІСТИ  
xesto  

качество и надежность - немного разные вещи

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Galustyan  

с нашим "покращенням" этот гольф с нормальным двигателем, в нормальной комплектации и с нормальными опциями будет стоить столько, сколько год назад стоил нормальный туарэг, тысяч 700 гривен

+2ВІДПОВІСТИ  
AvA111  

И этот жужик для плохих дорог? Видать наши плохие дороги они не учитывали

+3ВІДПОВІСТИ  
avtorv  

160 мм просвет ? Это простите адаптация под плохие дороги? Это наверное в Германии с таким просветом можно ездить по бездорожью. Тут 200 мм не хватает на обычном асфальте, ямы и наплывы асфальта превышают 16см это как минимум. Про движение в лесу или по колее после грузовиков, просто даже страшно подумать. Что немцу благо в Германии, то смерть ему в Украине!

+3-1ВІДПОВІСТИ  
Robocop  

Полностью с Вами согласен.

-1ВІДПОВІСТИ  
soteach  

Ну от класний цей гольф. Але не для нашого народу такий "народний автомобіль"

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація