Volkswagen привез в Детройт внедорожный «Жук»

14 січня 2014
10

В рамках Детройтского автосалона «Фольксваген» представил концептуальный внедорожный вариант хэтчбека Beetle – Dune. Аналогичный кроссовер с таким же названием, созданный на базе «Жука» предыдущего поколения, был представлен в 2000 году.

Модель построена на базе серийного хэтчбека Beetle со спортивным пакетом R-Line. Габаритная длина новинки составляет 4290 миллиметров, а ширина – 1864 миллиметра, что на 12 и 55 миллиметров больше, чем у стандартной модели соответственно. Дорожный просвет увеличился на 50 миллиметров – до 195 миллиметров.

Отличительной особенностью новинки являются крепления для горных лыж на двери багажного отделения. Данный дизайнерский ход – отсылка к оригинальному Volkswagen Beetle первого поколения, имевшему схожий стилистический элемент. Прототип также имеет 19-дюймовые легкосплавные диски, расширенные колесные арки, хромированную защитную пластину днища спереди и биксеноновые фары головного света.

Новинка оснащена бензиновой двухлитровой «турбочетверкой» мощностью 210 лошадиных сил, шестиступенчатой роботизированной коробкой передач DSG с двумя сцеплениям и электронной системой имитации блокировки дифференциала XDS.

Салон вседорожника получил желтые вставки в салоне, спортивные сидения, обтянутые кожей белого и черного оттенков, а также мультимедийный комплекс с 7,7-дюймовым сенсорным экраном.

Представители производителя заявили, что пока Beetlе Dune является только прототипом, однако «в ближайшее время этот автомобиль имеет все шансы стать серийной моделью». Ранее сообщалось, что подобная машина может встать на конвейер «Фольксвагена» в 2015 году.

Джерело: Мотор
Фото: Autoblog

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
forgiven  

Но тут уже клиренс-приемлимый....

+3ВІДПОВІСТИ  
jjeff  

пространство колесных арок желает большего

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Алекс _Литвин  

наш ответ Джаку - чтож еще две двери не прицепили, ведь сразу обрезали себе рынок..

+2ВІДПОВІСТИ  
pb11  

Вы знаете, и ведь будут брать! У нас так точно. Барышни будут рассекать по тротуарам да бровкам

+3ВІДПОВІСТИ  
British  

будет стоить от 40к зеленых, а скорее всего еще больше так что не будут брать у нас, мажорки и мажоры если только)

+3ВІДПОВІСТИ  
Volodymyr85  

Мне лично она не нравится.

+1-1ВІДПОВІСТИ  
jokovu34  

Ширину оне увеличили .... Колёсные арки раздули а внутре тесно Машинка никакецкая... ото только как цирк за собой возить будут по выставкам до 2050 года !

+1-1ВІДПОВІСТИ  
IPs  

Стильненько

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Serhio35  

если бы и цена ему была штук 17,тогда да! а так наверное у нас будет очень популярен!

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація