Volkswagen рассекретил новый гибридный кроссовер

12 січня 2015
2

Компания Volkswagen показала официальные изображения нового пятиместного кроссовера Cross Coupe GTE. Публичный дебют концепта состоится на автосалоне в Детройте. Серийная версия новики будет собираться на заводе в Чаттануге. В продажу автомобиль может поступить в конце следующего года.

Автомобиль Cross Coupe GTE получил агрессивный передний бампер с алюминиевой решеткой радиатора, светодиодные фары и 22-дюймовые алюминиевые колесные диски. Длина модели составляет 4846 мм, ширина – 2029 мм, высота – 1734 миллиметров.

В салоне устанавливаются кожаные сиденья Nappa, цифровая приборная панель и сенсорный экран. В компании подчеркнули, что водителям также будет доступна система климат-контроля и информационно-развлекательная система с 10,1-дюймовым дисплеем.

Кроссовер получил гибридную силовую установку, состоящую из 3,6-литрового двигателя V6, двух электромоторов и 14,1 кВт литий-ионного аккумулятора. Суммарная мощность новинки - 355 лошадиных сил. До первой «сотни» автомобиль разгоняется за 6 секунд. Пробег на одной электротяге составит 32 километра.

Джерело: Autonews.ru
Фото: Worldcarfans

Обговорення новини

Sаня  

Чисто американский автомобиль для американцев.

+3-1ВІДПОВІСТИ  
Дмитрий_Сергеевич  

Задню оптику із Вольвівських седанів "злизали"

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація