Volkswagen рассекретил седан Polo нового поколения

Volkswagen рассекретил седан Polo нового поколения

16 листопада 2017
7

В Бразилии состоялась официальная премьера новой «четырехдверки» VW Virtus.

Новый седан построен на той же платформе MQB A0, что и последний европейский хэтч Polo. Спереди Virtus практически полностью повторяет «пятидверку», а задние фонари новинки выполнены в стиле моделей Audi.

По предварительным данным, длина седана равна 4,48 метра, размер колесной базы – 2,65 метра. У «пятидверки» Volkswagen Polo эти показатели составляют 4,05 и 2,56 метра соответственно. Ширина Virtus – 1,46 метра, ширина – 1,75 м, объем багажника – 521 литр.

Салон тоже почти идентичен интерьеру хэтчбека. Топовым версиям положены полностью цифровая «приборка» и мультимедийная система с большим сенсорным экраном. Подробнее о составе комплектаций Virtus в компании расскажут позже.

В линейку моторов бразильской версии седана войдет трехцилиндровый двигатель 1.0 TSI. Мощность бензиновой версии – 115 л.с., мотор, работающий на этаноле, выдает 128 л.с. В последнем случае новинка наберет первую «сотню» за 9,9 секунды, а ее максимальная скорость – 194 км/ч. Информация о других двигателях пока также не раскрывается.

Производство Volkswagen Virtus для южноамериканского рынка наладят в Бразилии, в продажу седан поступит в начале следующего года. Позже Виртус должен перевоплотиться в «наш» Polo Sedan нового поколения, однако конкретные сроки премьеры неизвестны. Вероятно, «четырехдверный» Поло дебютирует в 2018-м.

Джерело: Колеса

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Shep  

класс!! мне нравится!

+5ВІДПОВІСТИ  
V-Vanio  

Shep, за эти деньги лучше взять Жигули и каждый день бухать в кабаке.

+3-8ВІДПОВІСТИ  
evgesh  

V-Vanio, )) вроде наш. хохол.... а я сперва подумал, что из-за поребрика нравы ))

-7ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
krauler  

Давно пора обновить модельный ряд потому что Поло седан уже с 2010 года так дизайн и остался, была легкая модернизация но то полная чушь.

-1ВІДПОВІСТИ  
2110  

Панель ужасная!!!

+2ВІДПОВІСТИ  
pro-auto  

а где новый поло?

-2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація