Volkswagen решился на строительство Beetle Dune

03 липня 2014
4

Volkswagen Beetle Dune, продемонстрированный общественности на январском мотор-шоу в Детройте, представляет собой "вседорожный" вариант "Жука". Как и выставочный экспонат, серийная версия Volkswagen Beetle Dune получит увеличенный на несколько миллиметров клиренс, защиту днища и пластиковый обвес кузова, защищающий лакокрасочное покрытие от сколов и царапин при езде по пересеченной местности. В интерьере "внедорожного" хэтчбека появятся трехспицевое рулевое колесо, спортивные кресла, декоративные алюминиевые вставки и мультимедийный комплекс с крупным сенсорным дисплеем.

Volkswagen Beetle Dune позаимствует у стоковой машины наиболее мощные силовые установки, пишет издание CAR. В частности, в гамму моторов войдет продемонстрированный на концепте 2.0-литровый бензиновый турбированный агрегат мощностью 210 л.с., состыкованный с шестиступенчатой роботизированной трансмиссией с двумя сцеплениями.

Как сообщалось ранее, производством Volkswagen Beetle Dune займется новый суббренд Beetle. Премьера автомобиля стоимостью свыше €20 000 намечена на первую половину 2016 года.

Джерело: Колеса
Фото: Worldcarfans

Обговорення новини

sab13  

"увеличенный на несколько миллиметров клиренс" - це анекдот?

-1ВІДПОВІСТИ  
marvin1111  

По сравнению с базовой версией модели вседорожный «Жук» получит увеличенный на 50 мм (примерно до 185 мм) клиренс и расширенную на 29 мм колею.

+1ВІДПОВІСТИ  
sab13  

так це вже пару сантиметрів - на фото так і видно, а в новині "ляп" / опечатка

+1ВІДПОВІСТИ  
Alex_X_85  

Очень жаль, что серийная версия будет попроще этой Думаю большинство потенциальных покупателей было бы готово доплатить необходимую сумму только для того, что бы получить машину именно в таком виде. Дизайнеру 5+ ... машинка просто супер.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація