Volkswagen с расходом 0,9 литра засняли на тестах

09 жовтня 2012
4

Немцы проводят испытания нового гибрида, который будет отличаться феноменальной экономичностью. Серийное производство должны начать в 2013 году.

Напомним, прототип этой модели – Volkswagen XL1 – был представлен еще прошлом году на автошоу в Катаре. Если товарный автомобиль сохранит силовую установку концепта, то он будет самым экономичным в своем сегменте, с расходом 0,9 л дизеля на 100 км.

Этот Фольксваген использует 0,8-литровый двухцилиндровый двигатель мощностью 48 л.с., который дополняет 27-сильный электродвигатель с питанием от литий-ионных батарей. Крутящий момент передается на колеса через семиступенчатую роботизированную коробку.

Добиться рекордного расхода удалось за счет сочетания гибридной установки с максимально облегченным кузовом из усиленных карбоном полимеров. Это маленькая машина – при длине 3888 мм и ширине 1665 мм она весит 795 кг и рассчитана только на двух человек.

Предсерийный прототип XL1 набирает скорость 100 км/ч за 11,6 секунды. Максимальная планка ограничена электроникой на отметке 160 км/ч. На одной электротяге гибрид проезжает до 35 км, а общий запас хода без дозаправки составляет 550 км.

Джерело: АВТО bigmir)net

Обговорення новини

FALCON  

расход конечно порвал всех в хлам!!!

ВІДПОВІСТИ  
pasikdima  

Так 0.8 чи 0.9 л на 100 км, це дуже важливо!!!)))

ВІДПОВІСТИ  
s2h2  

прочитай внимательней 0.8 обьем, 0.9 расход! все это классно, но за какие деньги? если выставят цену под 40 зелени и дорогим обслуживанием, возникает вопрос что это за экономия?

ВІДПОВІСТИ  
pasikdima  

Вибачаюсь, тупанув...

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація