Volkswagen сделал дубль на Ралли Польши

01 липня 2014
0

Пилоты Vokswagen Себастьен Ожье и Андреас Миккельсен заняли первое и второе места на седьмом, польском этапе чемпионата мира по ралли. Победитель прошлого сезона преодолел дистанцию на минуту и пять секунд быстрее своего напарника. Для немецкой команды этот дубль стал четвертым в нынешнем сезоне. Третий результат в Польше показал бельгиец Тьерри Невилль, представляющий Hyundai.

Ожье был лучшим на 18-ти спецучастках из 24-х, а Миккельсен первенствовал на четырех допах. Француз захватил лидерство после десятого отрезка и не упускал его до конца этапа. Уже по ходу ралли, в пятницу, организаторам из-за плохого состояния дорог пришлось отменить седьмой и восьмой допы, которые должны были пройти на территории Литвы.

Набрав в Польше 28 очков, Ожье со 166 баллами сохранил лидерство в общем зачете чемпионата мира. Вторым со 116 очками идет еще один представитель «Фольксвагена» Яри-Матти Латвала. Миккельсен с 83 очками – третий. Немецкая команда в зачете производителей занимает первое место с 262 очками.

Следующий этап чемпионата мира, Ралли Финляндии, пройдет с 31 июля по 3 августа.

Джерело: Мотор