Volkswagen создаст новый автомобильный бренд для развивающихся рынков

Volkswagen создаст новый автомобильный бренд для развивающихся рынков

17 лютого 2017
1

Немецкий концерн Volkswagen, стремясь укрепить свои и без того сильные позиции на китайском рынке, через несколько лет представит в Китае семейство новых бюджетных автомобилей под отдельной маркой. Предполагается, что в дальнейшем модели нового бренда появятся на нескольких развивающихся рынках планеты.

Об этом информирует авторитетное издание Auto Express, которое ссылается на официальных представителей немецкой марки. Сообщается, что премьера нового автомобильного бренда состоится в 2019 году. На первоначальном этапе под новой маркой будут выпускать две модели – среднеразмерный кроссовер и компактный седан.

Как рассказал в интервью представитель концерна, главная задача нового автомобильного бренда – это продолжение развития продаж компании в Китае. Повторимся, в дальнейшем бюджетные автомобили нового бренда Volkswagen могут начать поставлять на рынки развивающихся стран. Например, в Бразилию, Мексику и Индию. Собеседник издания Auto Express отметил, что ориентировочная стоимость машин нового бренда окажется не выше 9 400 евро.

Производиться автомобили бюджетного бренда будут в Поднебесной, на мощностях предприятия компании FAW. Напомним, FAW является партнером VW на местном рынке. О каких именно автомобилях идёт речь – загадка. Сейчас известно, что бюджетные новинки будут строиться на платформе PQ. Эта архитектура модели Volkswagen Golf VI, серийный выпуск которой завершился в 2013 году.

Джерело: UINCAR

Обговорення новини

forgiven  

На фото стара "Сантана " ?

+2-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація