Volkswagen создаст семиместный вседорожник на базе «Амарока»

18 серпня 2016
2

Руководство Volkswagen рассматривает возможность создания семиместного вседорожника, который построят на базе обновленного пикапа Amarok. Об этом со ссылкой на руководителя подразделения коммерческих машин VW Карлоса Сантоса сообщает Motoring.

«На данный момент ведутся серьезные разработки нового кроссовера на базе пикапа Amarok, который превратится в большую пассажирскую машину», — пояснил Сантос. Топ-менеджер отметил, что окончательного решения по выпуску подобной модели еще не принято, однако «создание такого вседорожника начали обсуждать еще с момента запуска рестайлингового „Амарока“».

Пятидверный кроссовер укомплектуют новым трехлитровым наддувныи дизельным агрегатом V6, который на «Амароке» развивает 163, 204 или 224 лошадиные силы.

Предполагается, что новый вседорожник на базе пикапа появится не раньше, чем через два года.

На данный момент Volkswagen ведет испытания еще одного семиместного кроссовера, который, как ожидается, получит название Teramont. Его построят на удлиненной версии модульного шасси MQB, предназначенного для машин с поперечным расположением двигателя. Моторная гамма включит бензиновые и дизельные четырехцилиндровые двигатели.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

NID  

Навіщо? Хоча китайський чи американський ринки все "з'їдають"!

+2ВІДПОВІСТИ  
Pluto73  

NID, Зачем? Значит маркетологи прикинули и сказали, что "будут брать". Наверняка на американский рынок, там сараи на раме в моде.

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація