Volkswagen Tiguan рассекречен до премьеры

14 вересня 2015
18

Разучились производители хранить тайны. Мировая премьера нового поколения Volkswagen Tiguan состоится во Франкфурте только завтра, но все подробности об автомобиле мы знаем уже сегодня. Немцы обнародовали техническую информацию о «паркетнике» и целую пачку весьма детальных фотографий.

Став на 60 мм длиннее, на 30 мм шире и на 33 мм ниже, новый Tiguan сбросил 50 кг массы. Кроме того, «паркетнику» растянули на 77 мм колесную базу (до 2681), благодаря чему в ногах задних пассажиров чуть прибавилось места, а объем багажного отсека увеличился на добрых 145 литров – до 615. При этом со сложенными спинками второго ряда сидений объем трюма увеличивается до 1665 литров.

В основе Tiguan лежит модульная платформа MQB. По умолчанию автомобиль будет переднеприводным, но опционально можно доукомплектовать его и системой полного привода 4MOTION с муфтой Haldex пятого поколения, дополнительными 11 мм дорожного просвета (200 мм в общей сложности) и увеличенным с 18,3 до 25,6 градуса углом въезда.

В моторной гамме Volkswagen Tiguan будет восемь турбированных бензиновых и дизельных двигателей. Все соответствуют нормам экологического стандарта Евро-6 и обеспечивают до 24% экономии топлива по сравнению с предшествующей версией. Четыре бензиновых двигателя – это TSI, выдающие 12, 150, 180 и 220 л. с. мощности, а четыре дизельных – это TDI со 115, 150, 190 и 240 «лошадками».

Tiguan второго поколения сможет буксировать прицеп массой до 2,5 тонн и будет оснащен всеми самыми современными системами безопасности и помощи водителю, которыми располагает концерн VAG, включая систему предупреждения фронтальных столкновений с автоматическим торможением на городских скоростях, систему удержания в полосе, систему 4MOTION Active Control с четырьмя режимами и многое другое. Будет и мультимедийный комплекс с разной диагональю дисплея (от 5 до 8 дюймов), навигацией, поддержкой Apple CarPlay, Android Auto, MirrorLink и других сервисов. Естественно, предложат немцы и богатый выбор цвеов и материалов отделки, колесничных дисков и прочих атрибутов индивидуализации автомобиля.

До конца года линейку «Тигуанов» обещают расширить 7-местной версией, но продаваться она будет не на всех рынках.

Вместе с серийным вариантом нового поколения Tiguan, немцы показали и гибридную его модификацию с индексом GTE. Впрочем, пока она носит лишь статус концепта. Тем не менее, технические характеристики подзаряжаемого гибрида немцы все же огласили. Под кузовом Tiguan GTE спрятан 1,4-литровый бензиновый двигатель, работающий в связке с электромотором. Суммарная отдача такой установки достигает 218 л. с.. При этом электромотор интегрирован в 6-ступенчатую роботизированную  коробку передач с двумя сцеплениями.

Благодаря наличию блока литий-ионных аккумуляторных батарей, используя только электротягу, автомобиль может проехать до 50 км при скорости не более 130 км/час. А если принять во внимание еще и установленные на крыше солнечные батареи, то в идеальных условиях использования ресурсов, без дозаправки Tiguan GTE может проехать до 1000 километров, расходуя всего 1,9 литра топлива на каждые 100 км пути. Но если понадобиться, гибридный кроссовер может мгновенно переключиться на полную отдачу и обеспечить разгон с места до 100 км/час за 8,1 секунды. Максимальная же скорость концепта составляет 200 км/час.

Обзор ационных Фольксваген Тигуан 2020 от команды InfoCar:

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Shep  

просто шикарен!

+10-5ВІДПОВІСТИ  
technoman  

Внешне выглядит намного лучше чем предшественник. Визуально низковат передний бампер.

+7-2ВІДПОВІСТИ  
Горыныч  

Взрослые люди а как дети, ну вы же понимаете что это не базовая модель и даже не среддняя, это какой-то R line, обвесы, диски, хром и все такое, такая машина будет по цене базового туарега. А то что стал симпотичнее, это да.

+8-1ВІДПОВІСТИ  
Demis19  

Даже в этой супердорогой модели салон скучноватый, в что же будет в базовой версии?

+2-8ВІДПОВІСТИ  
Ozzi  

повеселее будет чем в последнем "рафике" от Тойота....вот там вообще тоска смертная

+1ВІДПОВІСТИ  
Artur Kuznetsov  

Наконец-то тигуан стал выглядеть как настоящий мужской автомобиль!!!

+4-2ВІДПОВІСТИ  
Владислав Нечкин  

Симпатично конечно, но количество ВАГа на квадратный сантиметр просто зашкаливает

+3-1ВІДПОВІСТИ  
GT_KIEV  

задняя часть навевает БээМВэшные мотивы

+9ВІДПОВІСТИ  
GT_KIEV  

Думаю у нас в стране более менее комплектация будет "вертеться" в районе "ляма" гривен

+4ВІДПОВІСТИ  
maxmalco  

визуально - гольф на стероидах))

+5-1ВІДПОВІСТИ  
Pacha1967  

Оптика-пассатовская,задняя-бмв напоминает,в профиль кузов-ауди Q3(конюшня то одна).Не сильно впечатлён,но конечно лучше старого.Ещё бы цену народную...Долго его ждали,уже полно конкурентов и думаю подешевле...

+2ВІДПОВІСТИ  
Андрей Сух  

цена будет народная, но далеко не для каждого народа. теперешний кусаеться, а этот явно будет дороже.

+7ВІДПОВІСТИ  
were  

R-line интересный внешне, а вот салон лично у меня вызывает двойственные чувства..

+3ВІДПОВІСТИ  
serega1996  

БМВ Х5 от фольсвагена!

+4-1ВІДПОВІСТИ  
Volkd  

Красиво и дорого.

+5ВІДПОВІСТИ  
TT0221  

молодцы, наконец сделали красивую машину, а салон так обще бомба по сравнению с нынешним гольф+ Так держать.

+2-1ВІДПОВІСТИ  
BOBGUS  

BMW X3 позапрошлой модификации!

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація