Volkswagen Tiguan стал семиместным

10 січня 2017
5

Компания Volkswagen представила на автосалоне в Детройте удлиненную версию кроссовера Tiguan. Автомобиль получил приставку Allspace в названии и поступит в продажу до конца нынешнего года.

Новинку построили на платформе MQB. Tiguan получил удлиненную колесную базу (+11 сантиметров) и семь посадочных мест. Кроме этого вырос объем багажного отделения. В остальном дизайн новинки практически полностью повторяет стандартную версию автомобиля.

В США автомобиль можно будет приобрести с 2,0-литровым наддувным двигателем. Мощность мотора составляет 180 лошадиных сил. В Европе в моторную гамму новинки войдет 1,4-литровый двигатель TSI мощностью 125 или 150 лошадиных сил.

Обзор ационных Фольксваген Тигуан 2020 от команды InfoCar:

Джерело: Autonews.ru
Фото: Motor1

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
JohnnyK  

Видимо. в ФВ побоялись, что Кадьяк отнимет часть пирога своей опцией 3-го ряда кресел.

+1-1ВІДПОВІСТИ  
agora  

JohnnyK, что было раньше: курица или яйцо? Когда говорят, что ваген пытается украсть кусок пирога у шкоды - это к петросяну в его программу. Удлиненная версия разрабатывалась давно и Кодияк построен на этой же платформе.

ВІДПОВІСТИ  
forgiven  

а чи попаде 7-місна конфігурація Тігуану до України то ще "вилами по воді - писано"....Вже Х-трейл мав також до нас 7-місним -поставлятись.....

+2ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Якийсь "випендрьож", та й годі! 11 сантиметрів не дадуть можливості повноцінно обладнати нормальні місця в третьому ряду, одне добре - багажник буде місткішим!

ВІДПОВІСТИ  
agora  

Sergiy Dickhtjar, в статье не указали, что и задняя часть машины удлинилась. Общая длинна авто стала больше 22,5 см, удлиненная версия выше на 3 см.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація