Volkswagen Touareg проедет через всю Евразию за восемь дней

14 червня 2016
4

Немецкий путешественник Райнер Цитлоу, принимавший участие в путешествиях на длинные дистанции на автомобиле, анонсировал новый маршрут — от Магадана до Лиссабона. Дистанцию в 15 тысяч 200 километров немец хочет преодолеть на Volkswagen Touareg за восемь дней.

Напарником Цитлоу, как и в предыдущих проектах, станет его соотечественник Мариус Била. Кроме того, впервые в команду войдет представитель России — Петр Баканов, бывший автор «Мотора».

Сейчас путешественники направляются из Лиссабона в Магадан. Ориентировочно, на Дальний Восток они прибудут в конце июня. Сам заезд стартует в начале июля. Участникам предстоит пересечь семь стран — Россию, Белоруссию, Польшу, Германию, Францию, Испанию и Португалию.

В сентябре 2015 года Цитлоу и Била проехали от мыс Нордкап в Норвегии до мыса Агульяс в ЮАР за рекордный срок — 9 дней 4 часа 9 минут и 27 секунд. В мае 2016-го их достижение превзошли путешественники на Porsche Cayenne.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Vladimir-81  

Пусть проедет по Украине, и тогда посмотрим на надежность Туарега)

+3ВІДПОВІСТИ  
agora  

Vladimir-81, Вообще не вопрос. Туарег машина надежная и крепкая. 200-300 тысяч км для него - не пробег.

+1-3ВІДПОВІСТИ  
Vladimir-81  

agora, Туарег - машина очень крепкая, но что можно узнать о надежности по их идеальным дорогам))) там и китайцы будут ходить хорошо.

+1ВІДПОВІСТИ  
mix_l  

простоит полдня на границе и поедет назад))

+3ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація